Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

UIN deklarācija К списку тем

UIN deklarācija
Ir kaadam arii jaunaa UIN deklaraacija Excel formaataa, jeb man buus jaakachaa par maksu?
Andzzeys
Andzzeys 05.03.2008 19:42
68 сообщений на сайте

Ответы (51)

Да нет, Tt7, посмотрели какие Вы тут все ассы и спецы (по старым темкам, какие отзывчивые) и попросили выслать форму (как и раньше), а Вы начинаете песню, что не тратьте наше время на высылание файлов на е-майл, а по факту на пустое куда больше уходит.

2 листа ни на что.

А помогать надо, или Вы тут не за этим?

Хотя у каждого это понятие по-своему...

Автор вопроса, может и крахобор (судя по его высказываниям), но разве судьи мы? Прочитал и прошел...
Xxxkoletta
Xxxkoletta 06.03.2008 18:03
924 сообщения на сайте
Колетта, да возмутило то не то, что высылается что-то, а именно сам вопрос. Не жалко мне делиться тем, что имею, но противно сама постановка вопроса.
Tt7
Tt7 06.03.2008 18:07
37863 сообщения на сайте
Man savukārt nav skaidrs, pēc kādiem kritērijiem jūs te šķirojat - kurš ir крахобор un kurš nav крахобор.

Nu, cilvēks tikko kā forumā, ne visai pieglaimīgā tonī palūdza, vai tāpēc viņš uzreiz kļūst крахобор?

Es gan tā nedomāju.

Citi ir bijuši daudz reizes nepieklājīgi, un tāpat kāds ir bijis atsaucīgs un ir palīdzējis.

Dzīvosim draudzīgi, teica runcis Leopolds.
Aivars007
Aivars007 06.03.2008 21:21
26984 сообщения на сайте
Xxxkoletta

ziņojumu: 454 06.03.2008 17:28

Andaz, а может самим не обращать внимания, если нет желания "разжевывать и в рот класть", а не высмеивать, что кто-то 1 лат не может заплатить, хотя в реале под пятерку получается, т.к. сумма небольшая, что бы со счетами заморачиваться для разработчиков?

Skola maksā naudu!

Ja žēl samaksāt par dalību 5 latus, tad jāiet uz kursiem par 150 latiem.
Andaz
Andaz 07.03.2008 11:46
27892 сообщения на сайте
Нет, ну какие-то Вы точно злые...

На улице солнце во всю светит, и если Вас так раздражают какие-то просьбы, так может и правда на себе сконцетрироваться и получать удовольствие от окружающего, а не поучать других (все равно безсмысленно).

Давайте закроем форум, и пусть все начинающие, а так же охотники за халявой, идут за консультациями в другое место да и за другие деньги, да и Вам спокойнее будет, раз Вы ТАК реагируете...

Или и форум сделать платным, чтобы халявщиков тут не было бы совсем, но тогда траффик намного спадет.

8 марта завтра! Чего тут цепляться, реально не понимаю...
Xxxkoletta
Xxxkoletta 07.03.2008 11:58
924 сообщения на сайте
Доброго времени суток..
Так получилось что я стал "самознятым лицом"
Налоговые вопросы мне решал знакомый по совету знакомого за небольшое вознагрождение в 30 еврейских рублей. И все как-бы всех устраивало.. Подоходные авансы сумма котооых быда вычеслена "знакомым знакомого"
в 400 у.е. исправно пречеслялись, как и социальный который должен был меня выручить в момент "нестояния"..
В итоге при пересчете VID недосчитался ±960 у.е. что меня немного огорчило..
Меня это навело на мысль щанятся этим вопросом самостоятельно.

Вопоос, что мне ещё надо знать о налогах, что я должен отчизне?

подоходный налог с населения ПНН нужно платить раз в год в размере 23% от своих общих доходов (налог будет меньше, если подана налоговая декларация, в которой указаны оправданные расходы, например на медицинские услуги или учебу).
И социальный налог, для самозанятых лиц составляет 30,58%. (это от желаймой суммы не мение 360)
Спасибо за помощь.. Если есть возможность на вспомогательный материал благодарствую
Пишите на sektor_tjuha@inbox.lv

http://www.seb.lv/ru/info/pensiya/samozanyatye-i-socialnye-garantii
https://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabid=8&id=6843&hl=3
Sektor_tjuha
Sektor_tjuha 19.04.2016 01:49
2 сообщения на сайте
Извините,что учу жизни,а может быть Вам всё-таки обратиться к спецу,а то ВИД может насчитать ещё больше.
Gravchik
Gravchik 19.04.2016 09:26
6084 сообщения на сайте
Вопрос, что мне ещё надо знать о налогах, что я должен отчизне?

.... за небольшое вознаграждение...Вам всё-таки лучше обратиться к спецу,который с учётом специфики вашей деятельности,объяснит КАК получается облагаемый доход и КАК считаются налоги...

Например, социальный налог, для самозанятых лиц составляет 30,58% - это только лишь один из возможных вариантов...
Giza
Giza 19.04.2016 09:38
6496 сообщений на сайте
.... за небольшое вознаграждение...Вам всё-таки лучше обратиться к спецу,который с учётом специфики вашей деятельности,объяснит КАК получается облагаемый доход и КАК считаются налоги...
Giza 19.04.2016 09:38
+ тыща
Albina
Albina 19.04.2016 09:53
64700 сообщений на сайте
Спасибо к одному спецу уже обратился.. (у меня затрат нету и с иждевения человека сняли -ответ)
Может я когечно и перегибаю тысяча, это не три.. На мою "жалобу" ответили люди у которых после таких спецов по три тысячи задолжность...
Есть индивидумы окончевшие курс по бухгалтерии и готовые сразу всем помочь за символическую благодарность заодно и закрепить усвоеный материал
Спасобо за помощь..
Sektor_tjuha
Sektor_tjuha 19.04.2016 17:29
2 сообщения на сайте

Есть индивидумы окончевшие курс по бухгалтерии и готовые сразу всем помочь за символическую благодарность заодно и закрепить усвоеный материал :).
Sektor_tjuha 19.04.2016 17:29
Улыбнуло....

Копите денежки,через год они Вам очень даже пригодятся ... на налоги отчизне...
Giza
Giza 19.04.2016 18:10
6496 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.