Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Uzņēmuma līgums К списку тем

Uzņēmuma līgums
Уважаемые коллеги! Насущный вопрос по поводу изменений в под. налоге с насел. С нового года введены критерии,по ктр физическое лицо,то бишь самозанятое лицо(я оказываю бухг. услуги)признается лицом, с ктр надо платить algas nodoklis-это должен делать работодатель. Сегодня в инсп.сказали,что будут тем. проверки по поводу исполн.этого закона . Все инсп.говорят по разному.Мне не

понять: могу ли я как самозанятое лицо обрабатывать бухгалтерию, сидя у себя дома, так как здесь будет 15% налога, а алгас нодоклис 25%+ 33,09% соцстраха. Благодарю.
Tasja
Tasja 06.03.2008 17:45
2 сообщения на сайте

Ответы (4)

http://www.vgk.lv/lv/forum/1/67695/
Larao
Larao 06.03.2008 17:52
6767 сообщений на сайте
Может вам можно не регистрироваться, а просто сообщить в СГД о ведении ХД, тогда 15% и нет СН. или в данном случае так нельзя?
Inst
Inst 06.03.2008 17:53
нет сообщений на сайте
Я думаю, что мы пока еще недооцениваем эти изменения. В Vidzemes VID сказали можно работать,а в центр. что договор на бух.услуги подподает под эти критерии и работодатель должен залатить соцстрах.Просто так работают многие бухгалтера и др.профессии. Работодатели не хотят платить соцстрах, а вообщем ухудшают нашу соц.защищенность. Я думаю коллеги мы должны этот вопрос очень пристально изучить,т.к. если будет штраф -он ляжет на нас и мы опять крайние.
Tasja
Tasja 06.03.2008 18:16
2 сообщения на сайте
Ну так надо смотреть, подпадаете вы под эти критерии или нет. Может этот работодатель у вас 1 из 10 и работаете вы со своими орудиями труда. Ну и т.д.
Albina
Albina 06.03.2008 20:37
64704 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.