Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Дивиденты и дикларация физ.лица

К списку тем
MorozaeОтветы: 355Получено «Спасибо»: 2
Первое сообщение
В 2007 были выплачены дивиденты нацисленные за прибыль 2006 года.

В январе 2008 подан пазиноюмс в ВИД о выплаченных дивидентах. Какие пазиноюмсы нужно выдавать учредителям на руки(есть работающие на фирме и не работающие)?

И какую дикларацию как физическое лицо они должны подать в ВИД? Сроки подачи?

Ответы 24

Irina_8koОтветы: 2 767Получено «Спасибо»: 16
#1
На руки выдавать 5 приложение, то же, что сдавали в СГД.

До 1 апреля сдать декларацию о доходах физического лица.

Могут пойти в СГД в консультацию, им помогут.
Tatjana77Ответы: 7 478Получено «Спасибо»: 2
#2
резиденты ЛР ?
Irina_8koОтветы: 2 767Получено «Спасибо»: 16
#3
Для декларации также необходимо иметь 1 приложение, о налоге с заработной платы, если таковая была в течение года.
MorozaeОтветы: 355Получено «Спасибо»: 2
#6
резиденты.

Т.Е у работающих должен быть наруках пазиноюмс 5 и о зарплате. А утех кто работает в других местах наш пазин.5 и с тех фирм паз. озарплате правельно?
Irina_8koОтветы: 2 767Получено «Спасибо»: 16
#7
Ага, со всем мест работы и если был больничный Б, то тоже надо.
MorozaeОтветы: 355Получено «Спасибо»: 2
#8
Спасибо!!!
GloriaОтветы: 478
#9
Irina_8ko

Для декларации также необходимо иметь 1 приложение, о налоге с заработной платы, если таковая была в течение года.

------------------

теперь не обязательно, можно заполнять только в части необлагамых доходов, есди со всех остальных доходов налог удержан по месту выплаты.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#10
Именно так.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#11
Это если надо только необлагаемые доходы показать, а если есть еще какие-то расходы, то, вроде, надо все заполнять.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#12
Тоже можно упрощенную сдать.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#13
Может быть и так, я еще декларацией не занималась, только на семинаре говорили, что не всегда годен упрощенный вариант. Вот как руки до собственной декларации дойдут, так и прочитаю.
MakssoftОтветы: 24 140Получено «Спасибо»: 269
#15
Я сдала электронно именно упрощённый вариант, как по ссылке Альбины.

"Т.Е у работающих должен быть наруках ТОЛЬКО пазиноюмс о зарплате. " - 5 у неработающих.
AlbinaОтветы: 65 126Получено «Спасибо»: 1 940
#16
Я тоже упрощенный сдала.
Irena22Ответы: 42 998Получено «Спасибо»: 63
#17
No 2008.gada 1.janvāra ir atvieglota deklarācijas aizpildīšana nodokļa maksātājiem, kuri taksācijas gadā Latvijā ir guvuši tikai tādus ienākumus, no kuriem iedzīvotāju ienākuma nodoklis ir ieturams izmaksas vietā, un deklarāciju iesniedz, lai deklarētu taksācijas gada attaisnotos izdevumus par izglītību un ārstnieciskajiem pakalpojumiem.

Все правильно помню, что упрощенный вариант не годится, если минимум или льготы меняются. У меня этот вариант. Я еще не сдавала. В последнее время вообще раньше лета не сдаю.
MummikaОтветы: 736Получено «Спасибо»: 2
#18
девочки, мы тут спорим всем ли учредителям надо подавать о доходах или всеж не обязательно или в каких случаях? 😲
Tatjana77Ответы: 7 478Получено «Спасибо»: 2
#19
всем ли учредителям надо подавать о доходах или всеж обязательно или в каких случаях:

-guvuši neapliekamos ienākumus, kas kopā pārsniedz 2 400 latus (četrkāršots taksācijas gadam noteiktais neapliekamais minimums (4 x 50Ls x 12 mēn.));

-kā arī citos gadījumos, ja gūti ienākumi, no kuriem izmaksas vietā nav ieturēts nodoklis...
BettyОтветы: 1 598
#20
а почему до 1 апреля?они разве зарегестрированы как" лицо ведущее хоз.деятельность".В прошлом году можно было сдавать до 1 мая.:-(

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.