Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Кредиторы и суд

К списку тем
77svetaОтветы: 23
Первое сообщение
На фирме задолжность по накладным 950 лат,с декабря прошлого года не была оплачена.Кредиторы подали в суд.подскажите,если знаете что грозит фирме,директору и вообще каковы такого?Сама никогда с таким не сталкивалась(на этой фирме попросили помочь с бухгалтерией)спасибо.:-|

Ответы 3

IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#1
Ja nevarēs samaksāt, tad pasludinās maksātnespēju( varbūt).Iecels administratoru, neko nevarēs paši rīkoties.
MaijaОтветы: 28 223Получено «Спасибо»: 551
#2
Директору практически ничего не грозит. Прецедентов, что привлекли к ответственности за злономаренное банкротство, в нашей стране практически нет.

В лучшем случае объявят неплатежеспособность. В худшем - наложат инкассо на счет. Тут главное смотреть, чтобы лишние денежки в это время на счет не зашли. А то снимут и оправданий не спросят.
KsjushaОтветы: 11 020Получено «Спасибо»: 144
#3
Тут надо смотреть, что с этой фирмой делать собираются. Если уже "умерла-так умерла", то если с фирмы взять нечего, то с валде вряд ли чего стребуют, разве что докажут, что заранее знал, что не заплатит ( а это практически невозможно).А если работать собираются (что сомнительно, если такую маленькую сумму заплатить не могут), то лучше заплатить, а то работать не дадут.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.