Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

uin avansa maks. aprekins К списку тем

uin avansa maks. aprekins
dorogie buhgaltera, budu ochenj priznateljna, esli pomozhete. vpervie delaju raschet avansovogo uin i kone4no zhe zaputalasj s cenovim indeksom. mi rabotaem s aprelja proshlogo goda (9 mesjacev), esli ja praviljno ponjala iz zakona, etot samij indeks mne nuzhno rasschitatj umnozhiv drug na druga cenovie indeksi za kazdij mesjac, to estj s aprelja po dekabrj. Vopros: praviljno li ja ponjala i gde najti indeksi za kazdij mesjac?
Korolek
Korolek 27.03.2008 23:28
64 сообщения на сайте

Ответы (4)

По-моему, принцип расчета авансовых ПНП одинков для всех, коэфициент берется один и тот же независмо от того, новая фирма или нет. Если я правильно поняла вопрос (хорошо быписать по-русски, а не транслитом). 114,1, если я не ошибаюсь.
Irena22
Irena22 27.03.2008 23:39
42998 сообщений на сайте
Не ошибаешься.
Martinas
Martinas 28.03.2008 00:59
38532 сообщения на сайте
za jazik sorry- k sozhaleniju toljko latinskaja klaviatura.

za otvet- spasibo
Korolek
Korolek 28.03.2008 01:02
64 сообщения на сайте
Вообще-то не совсем так.

23 статья ПНП:

(2) Nodokļa maksātājiem, kuri darbojušies tikai nepilnu pirmstaksācijas periodu, saskaņā ar šā panta pirmās daļas 2.punktapirmo teikumu aprēķinātā nodokļa summa jākoriģē, to dalot ar nostrādāto mēnešu skaitu un reizinot ar 12. Nodokļa maksātājiem, kuri darbojušies nepilnu periodu pirms pirmstaksācijas perioda, jāveic šāda korekcija attiecībā uz nodokļa summu, kas aprēķināta saskaņā ar šā panta pirmās daļas 1.punktu

Вам сумму налога (до скидок), кажется 73 строка "приводим в состояние налога за год" (разделив нв работ. месяцы и умноив ее на 12).

Исходя из нее, и применяйте 1,141 и т.д. по 1 части 23 статьи
Mu-maija
Mu-maija 28.03.2008 17:32
15864 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.