Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ПНН за подарки - 6-ое приложение? К списку тем

ПНН за подарки - 6-ое приложение?
Доброе утро коллеги.

Что-то в голове уже полная каша и заклинило по поводу приложений к ПНН.

Если физ лица, не связанные с нами трудовыми отношениями, но являющиеся IDV и нашими партнерами, получали от нас подарки (мотивацию за хорошо сделанную работу) - мы платим за них налог с этих сумм и подаем ведь 6-ое приложение?

4-ое имхо не подходит, т.к. оно по суммам с которых не удержан налог на месте.

И тогда следующий момент - должны ли IDV включать эти суммы в свои годовые декларации? Я так считаю что нет, т.к. это не относится к хоз деятельности и налог с этих сумм уже был уплачен. Не можем же мы 2-ды платить налоги по одной сумме. (хотя ничему с нашим СГД не удивлюсь):-x

Спасибо за советы!:-)
Irku
Irku 01.04.2008 09:47
316 сообщений на сайте

Ответы (3)

Вообще, на человеческом языке "мотивация за хорошо сделанную работу" называется заработная плата, премия, вознаграждение, а не подарок. И почему это по-вашему не относится к деятельности ИДВ? За что же его мотивировали? За то, что мимо проходил?

Если вы сами коряво оформили выплаты, то это уже ваша проблема.
Maija
Maija 01.04.2008 09:52
28223 сообщения на сайте
не могу не согласиться с вами Майя, правильно это конечно называть "вознаграждение". Порой меня наше не-местное рук-во пытается убедить на их лад, что подобные выплаты не являются чем-то связанным с зарплатой. Тогда помогите пожалуйста разобраться.

Но если мы за эти суммы заплатили налог - то какое приложение правильнее сдавать было? И как тогда ИДВ должны эти суммы указывать в своей декларации, если за них уже налог уплачен гос-ву?

Дело в том что, с соот-вии с договором между нами и ИДВ, за сделанную работу (оцененную по оговоренным критериям) они получают от нас вознаграждение. И сами полностью ответсвенны за уплату налогов и ведение своей бух-ии. По этим выплатам мы ежеквартально подаем 4-ое приложение. Но всякие другие вознаграждения, мотивации - кто-то может получить, кто-то нет. И налоговое бремя за эти мотивации по решению рук-ва мы берем на себя. Как же тогда это все правильно делать? Спасибо!
Irku
Irku 01.04.2008 10:13
316 сообщений на сайте
В декларации эти суммы показываются в Д1б подобно зарплате и обязательно авансом оплаченный налог. Мне пришлось одному физю лицу делать исправления - не поставил своевременно в известность и ВИД сам повторно вклю чил суммы по 6 приелю в Д1
Geran
Geran 01.04.2008 17:06
202 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.