Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN % na uslugi v ES dlja neregistr.personi К списку тем

PVN % na uslugi v ES dlja neregistr.personi
Dobrij den! Firma zakljuchila dogovor na arendu kontejnera s firmoj, kotoraja nahoditsa na territorii ES, no ne javljaetsa nalogoplatelshikom. Kontejner budet perevezen v stranu arendatora.V VIDe skazali,shto mi dolzni primenjat 18%.Konkretno v zakone ne smogla najti opisanie takih situacij.Mozetkto-to stalkivalsa s takoj situaciej i mozet podskazat punkt v zakone (po kotoromu VID prav ili ne prav).Zaranee spasibo
Mamba
Mamba 03.04.2008 11:21
13 сообщений на сайте

Ответы (3)

MK noteikumi 933 71.2.punkts-> zakon o PVN 4.p.3.d. ja scitaju etu normu nado primenjatj, t.k. sdelka mezdu latvijskim i nerezidentom (esli ja praviljno ponjal). VID prav 18%.
Jevgenijs1
Jevgenijs1 03.04.2008 11:41
162 сообщения на сайте
(7) Pakalpojuma saņēmēja juridisko adresi uzskata par pakalpojuma sniegšanas vietu šādiem pakalpojumiem, ja apliekamā persona šos pakalpojumus sniedz jebkurai citas dalībvalsts personai, kas veic saimniecisko darbību, vai Eiropas Savienības teritorijā nereģistrētai personai:

7) lietu noma, izņemot nekustamā īpašuma un transportlīdzekļu nomu;

но есть маааленький нюансик в виде части 7 прим 2.

Потому и нельзя применить ставку 0%, а только 18%. Этот контейнер будет сдавать в аренду на территории ЕС, а не на территории третьей страны, а раз он сдаётся неплательщику ПВН, то ПВН будет платить арендодатель в этом случае, ибо ни 28 статья , ни 30 не предусматривают применение ставки 0% к неплательщику. Исключение составляет только продажа новых авто.
Tt7
Tt7 03.04.2008 11:48
37863 сообщения на сайте
Bolshoje spasibo za stol bistrij otvet
Mamba
Mamba 03.04.2008 11:51
13 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.