Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Форма-2 и VID К списку тем

Форма-2 и VID
Граждане бухгалтера, поделитесь пожалуйста недюжим опытом.

К нам со стороны VID-a тихо подкралась беда. А именно. В проверке фирмы, которой мы делали ремонт, всплыл приемосдаточный акт (форма-2). Видовцы засунули этот акт в анализатор и тот в результате глубочайшего анализа пришел к выводу, что в акте указанная зарплата + 24,09% превышает декларированную фирмой зарплату и соцналог в соответствующем периоде. Тогда видовцы говорят: "а ведь вы, батенька, жулик! Хотите государсво законных налоговых постулений лишить? Платите ка вы быстренько разницу в бюджет!" Вот я и крепко задумался, и обращаюсь к вам, бухгалтерским гуру Тат как же быть? Должен ли я выплачивать в зарплату строго ту сумму, которую взял у заказчиков по сметам, ну и соответственно соцналог? Ведь форма-2, по моему, не является утвержденным документом бухгалтерской учетности, и мой доход вся сумма в целом, которую я получаю от заказчика на основании выставленного инвойса. И в конце концов, имею же я право какую то часть относить на К431, тобыш на узкраюмси.

Если кто-то сталкивался с похожими проблемами, поделитесь, пожалуйста.

Заранее благодарен

Искренне ваш
Makarenoks
Makarenoks 10.04.2008 18:07
11 сообщений на сайте

Ответы (7)

Хи-хи, давно пора было порядок навести.
090909
090909 10.04.2008 18:09
3245 сообщений на сайте
этого не может быть по сути. Ваше ценообразование - это комерческая деятельность фирмы и находится вне сферы влияния ВИДа ( если конечно всё по рыночным ценам). Размер вашего ФЗП - тоже Ваше внутренне дело. если конечно у Вас не 80 или 160 лс у всех работников. так что не бойтесь
Lenalib
Lenalib 10.04.2008 18:44
158 сообщений на сайте
Vai var atrast arī tādu celtniecības firmu, kurā būtu izmaksāta tā alga, kas iekļauta tāmē vai f.2?

Padalieties pieredzē, lūdzu.

Patiesi Jūsu
Aivars007
Aivars007 10.04.2008 19:02
26984 сообщения на сайте
Чего же они такие нервные и все на свой счет принимают. Вы же не государство дурите, а заказчика. Вот пусть заказчик и возбуждается, если ему чего не нравится.

И пока говорят, ветер носит. Все претензии должны предъявляться в письменном виде со ссылками на нормативные акты.

Потом уже можно спорить по каждому пункту.

Но если попали к ним под колпак, то не слезут и непременно что-нибудь найдут.
Maija
Maija 10.04.2008 19:14
28223 сообщения на сайте
Не первый раз всплывает такой "наезд" со стороны СГД. Ну не нравятся им Ваши минималки или чуть более минималки. Отстаивайте свою точку зрения. Если в смете есь и материалы, то зачастую исполнителю приходится идти на потерю прибыли на материалах, и "накручивать" цену на работе. Если пытатся заработаь только на строке "прибыль" в смете, то можно протянуть ноги в нынешней ситуации. Ни одна смета не включает в себя % по кредитам, затраты на офис, компьютеры, программы, огртехнику, затраты на специалистов, на охрану труда и т.п.и т.д. Иначе надо ставить наценку как минимум 50%. Заказчик тогда Вас пошлет куда подольше. Им и так Ваши 24,09+18% как серпом по....
Julijatim
Julijatim 10.04.2008 23:01
8799 сообщений на сайте
... как серпом по....

по чем?
Aivars007
Aivars007 11.04.2008 08:21
26984 сообщения на сайте
По тем самым:-<
Tt7
Tt7 11.04.2008 20:25
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.