Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

13.статья - отрицательный результат по категории

К списку тем
OlesjajaОтветы: 76
Первое сообщение
Помогите, пожалуйста! По 3 и 4 категориям отрицательная остаточная стоимотсь для налогов. Тогда в 15,приложении в 3 и 6 столбцах 0,а на эту сумму надо увеличить облагаемый доход? В какой строчке? 3-й раз читаю, не могу найти... В фирме несколько цифр, а я запуталась:'(

Ответы 6

OlesjajaОтветы: 76
#1
Имела в виду - в какой строчке Декларации по ПНП
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#2
Ja ir iespēja ja citās kategorijā ir ar + un mīnusu iespējams nomīnusot no plusa tad tajā pašā 39.samazinājums, bet ja vispār iznāk ar mīnusu tad neko citu arī neatrodu kā 34.rindu palielinājumam.
Tt7Ответы: 37 863Получено «Спасибо»: 1 060
#3
Нет, Илмочка, нельзя налоговый износ корректировать плюсами и минусами, условия по ним другие в законе, потому плюсы - в 63, а минусы в 34.
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#4
Nu paldies par palabošanu,tagad būs visu mūžu skaidrs.Bet kāpēc plusu 63.nevis 39. kur liek par samazinājumu par PL nodokļiem?
Tt7Ответы: 37 863Получено «Спасибо»: 1 060
#5
Так 39 строка это начисленный налоговый износ на основании 13 статьи 1 части 1 пункта, а про 1 часть 5 и 6 пункт в ней ничего не сказано, разве эта остаточная сумма расчитана с применением указанной в первом пункте ставки? Там должна быть только сумма износа, которая по ставке расчитана, а эти то просто обнуляют категорию, потому их отдельно в декларации и указывают. К тому же как по налоговому износу, так и по финансовому расшифровки начисления этого износа предоставляются.
IlmaОтветы: 30 495Получено «Спасибо»: 371
#6
Nu jāpapēta, tagad laikam jāskrien,paldies, paldies.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.