Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Самопотребление К списку тем

Самопотребление
2) поставка товаров - сделка, которая выражается как передача прав собственности и передача вещей другому лицу, чтобы это лицо могло распоряжаться вещью (собственностью). Поставкой товаров считается также продажа недвижимой собственности или ее части, а также сделки, осуществляемые в соответствии с заключенными договорами аренды с выкупом (лизинга);

(пункт 2 в ред. закона от 12.12.2000)

5) собственное потребление - поставка товаров или оказание услуг без вознаграждения, если поставка не является хозяйственной деятельностью облагаемого налогом на добавленную стоимость лица;

(пункт 5 в ред. закона от 12.12.2000; частично изменен законом от 09.11.2005)

Если списываем материалы для нужд фирмы их надо облагать НДС?:-(
Inst
Inst 28.04.2008 09:49
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Для нужд фирмы - это хоз.деятельность. Собственное потребление было бы, если б услугу тебе лично оказали и ты за это ничего не платила.
Albina
Albina 28.04.2008 09:50
64704 сообщения на сайте
Что-то я сдала баланс, а теперь у меня зашли шарики за ролики, что я не обложила НДС. Читаю, вроде вижу, что облагать не надо, но сомнения остались.

Спасибо, Альбина!!!:-O
Inst
Inst 28.04.2008 09:53
нет сообщений на сайте
Инуль, все правильно у тебя
Albina
Albina 28.04.2008 09:54
64704 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.