Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

DRN К списку тем

DRN
Vzjala na obsluzhivanije firmu:

za 2006.g.nesdelan otchot DRN (vvozili tovar iz ES) i nalog ne uplachen. Esli seichas sdatj otchot, i uplatitj DRN, naschitajut toljko penni za prosrochku ili sods budet (vrode kak mi sami nashli oshibku).

I escho vopros po teme. Kak opredelitj ves dlja raschota DRN(pokrishki), esli on ne ukazan v invoice.

SPASIBO
Vadik
Vadik 09.05.2008 14:39
42 сообщения на сайте

Ответы (9)

Esli v Invoice ne ukazan ves, to dolzen bitj Packing sertificate.

Zaprosite u postavwika.

Esli eto ne vozmozno - vzvewivajte sami (soglasno metodike predprijatija).
Ilonchik
Ilonchik 09.05.2008 14:45
336 сообщений на сайте
I escho vopros po teme. Kak opredelitj ves dlja raschota DRN(pokrishki), esli on ne ukazan v invoice. -

eto togda "vzveshivatj" samim. V zakone "o naloge ne prirodnie resursi" ukazano kak eto delatj (komissija, akt i t.d.)
Nelchik
Nelchik 09.05.2008 14:46
203 сообщения на сайте
somnevajusj, chto za 2006 god prishljut packing
Nelchik
Nelchik 09.05.2008 14:48
203 сообщения на сайте
spasibo,

komissija iz 3rabotnikiv? posmotrju, escho MK504, mozhet tam chto-to budet.

A kak naschot ''soda''? V zakone napisano za ''sokritije'' informacii o vvezjonom ''vrednom'' tovare sods v razmere 2xsummu neuplachennogo DRN .

A esli mi nashli oshibku i sdali otchot, ja tak ponimaju ''grozit'' toljko shtraf za nesdannij vovremja otchot (tam pravda tozhe do 500ls)
Vadik
Vadik 09.05.2008 15:07
42 сообщения на сайте
akt mogu v faili dobavitj svoi.

a naschet "sods" - dumaju nado utochnjatj....ja k schastju sveomu ne znaju
Nelchik
Nelchik 09.05.2008 15:35
203 сообщения на сайте
Nelchik,

Dobavjte pozhalujsta akt,

dir sprashivajet ,a estj li smisl seichas sdavatj etot otchot i chesno vsjo platitj, esli po ljubomu shtraf platitj. A tak estj shans shto ''pronesjot''.

Koroche ne znaju...
Vadik
Vadik 09.05.2008 16:09
42 сообщения на сайте
U nas eshe rīkojums bil na komisiju...

i vsei mi pokupali v Svaru pasaule:-D xodim teperj....sami vzveshivaemsa

da , pozvonite v ....hmmm....VID?!
Nelchik
Nelchik 09.05.2008 16:57
203 сообщения на сайте
У меня такая же проблема: получаем ежемесячно товар из ЕС (правда, вредных для среды вроде пока нет), количество поставок небольшое, но в счетах тоже не указан вес упаковки. Предыд.бух вообще не заморачивалась по поводу этого налога. А согласно закона мы должны платить этот налог на ввозимую упаковку и на ввозимый вредный для среды товар. Торлько как правильно это рассчитать? Должна ли я убедить шефа в том, что нужно платить этот DRN на упаковку? а то я его спросила, почему ранее не рассчитывался этот налог, а он ответил, что "его никто не считает"....
Viksa
Viksa 11.05.2008 11:08
1506 сообщений на сайте
ну что значит "его никто не считает"....?

посчитайте шефу сумму штрафов, которую на него наложат, если не заплатит....и дальше пусть сам думает, главное - предупрежден
Ilonchik
Ilonchik 12.05.2008 10:48
336 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.