Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Уменьшение размера авансовых платежей ПНП - как рассчитать?? К списку тем

Уменьшение размера авансовых платежей ПНП - как рассчитать??
Добрый день, хотим уменьшить авансовые платежи ПНП на основании статьи 23 Закона о ПНП, как правильно их рассчитать? 23 статья говорит, что:

ja maksātāja neto apgrozījums ir būtiski samazinājies salīdzinājumā ar pirmstaksācijas perioda attiecīgo laikposmu, kā arī prognozējama tā turpmāka samazināšanās, - nodokļa avansa maksājumus par taksācijas perioda atlikušajiem mēnešiem nosaka, iepriekšējā mēneša neto apgrozījumu reizinot ar aprēķinātā nodokļa (kas aprēķināts, nepiemērojot šā likuma 17., 18.1, 19. un 20.pantā noteiktās nodokļa atlaides) un neto apgrozījuma dalījumu pirmstaksācijas periodā;

Правильно ли я понимаю, что надо нетто оборот за предыдущий месяц, то есть апрель 2008.года умножить на рассчитанный ПНП за 2007 год и разделить на нетто оборот 2007 года?

нетто оборот за 04/2008 - 70000 латов

ПНП по декларации за 2007 год - 75000 латов

нетто оборот за 2007 год - 1564865 латов

и у меня получается ежемес.платеж - 3354,92
Nata28
Nata28 13.05.2008 15:41
712 сообщений на сайте

Ответы (2)

Мы так сложно не считали. Сравнили просто доходы месяцев по годам и написали почему видим, что доход уже не будет таким как в предыдущие годы. Например, у нас было в прошлом году 5 магазинов, в этом стало 3 - ясно, что размах деятельности фирмы уменьшился, а значит уменьшатся и доходы.
Klepa
Klepa 13.05.2008 16:08
6777 сообщений на сайте
Вы написали - а новые платежи СГД сама Вам рассчитала? У нас авансовые платежи, если не пересчитать - 10000 латов ежемесячно, первый платеж надо сделать уже 15,04,2008, денег как всегда нет, поэтому заявление само собой напишем. Но меня интересует правильно ли я перевела и поняла 23 статью, помогите пожалуйста
Nata28
Nata28 13.05.2008 16:16
712 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.