Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

PVN: pārskats par priekšnodokļa summām (ES) К списку тем

PVN: pārskats par priekšnodokļa summām (ES)
повторю свой вопрос тут:

Первый раз сделали покупку в европе ( Чехия). Пролучили проформа инвойс в ЕВРО!! - 12 мая, оплатили по банку 13, накладную получили вместе с товаром, датируемую 14 мая.

Сейчас стала заполнять в электронном декларировании PVN: pārskats par priekšnodokļa summām (ES) и столкнулась с тем что выдает ошибку- указанная валюта не соответствует валюте страны. Но в полученном проформе инвойсе и инвойсе нет ни слова про чешскии кроны. В моих документах фигурируют 2 валюты- латы и евро. Предполагаю что надо по курсу Банка латвии перевести полученные латы в кроны, теперь вопрос: если "да" - то при переводе какой курс брать? за какую дату?

Вероятно дату - когда ИХ товар был отгружен нам, то есть дата на накладной 14 мая?

Куда эти кроны всунуть на накладной? там уже проводки с евро и латами..
Mummika
Mummika 03.06.2008 01:25
736 сообщений на сайте

Ответы (4)

вот Вам заняться нечем... прям завидую... мне бы Ваши проблемы...LOL
Bateikin
Bateikin 03.06.2008 01:59
10823 сообщения на сайте
В каждой теме отвечать?
Kel
Kel 03.06.2008 02:25
12066 сообщений на сайте
Что бы заполнить ПВН прилож нужно написать дату инвойса-вот ту дату которую пишите в этой графе и берите.Некоторые берут дату инвойса,другие-дату получения товара по СМР.
Olegator
Olegator 03.06.2008 07:57
1912 сообщений на сайте
Olegator, спасибо

Kel, да в той теме никто не отвечал ..

Покидаю вас до следующего месяца Желаю приятно провести июнь, и удачного вам дня сегодня
Mummika
Mummika 03.06.2008 09:52
736 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.