Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PLnorakstīšana un UIN deklarācijas precizēšana К списку тем

PLnorakstīšana un UIN deklarācijas precizēšana
Добрый день!

подскажите пожалуйста,в 2006 году не было списано ОС, которое уже продали. Остаточная стоимость - 8000 Лс. Если сдавать уточнение ПНП, то могу ли я в бухгалтерии исправить ошибку задним числом(проводкой в 2006г.)? Или в декларации могу указать только уменьшенный налог. износ и в этом году сделать проводку:

Д Расходы пред. лет К 1290 8000Лс ?

Читая 4 стандарт так ничего и не поняла:-@
Valjuxa
Valjuxa 02.07.2008 15:20
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

Народ, подскажите, плиззз;-) Я уже перечитала 4 стандарт раза 4 и все равно не могу понять, могу ли я сделать исправление и списать остаточную сумму в хоз. расходы в 2006 году? Или придется списывать в этом году и ставить эти 8000 Лс на расходы прошлых лет и восстанавливать эту сумму в декларации ?
Valjuxa
Valjuxa 02.07.2008 16:27
нет сообщений на сайте
задним числом исправлять ничего нелзья! Это по стандарту. Читайте, как надо исправлять ошибки прошлих лет - целый стандарт это описывает. И "под стулом" найдите похожие темы.
Andaz
Andaz 02.07.2008 16:32
27892 сообщения на сайте
Все коррекции делаете этим годом. Декларацию нужно будет пересдать.
Albina
Albina 02.07.2008 16:33
64704 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.