Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

товар и США (растаможка) хелп! К списку тем

товар и США (растаможка) хелп!
Ситуация у меня такай в первый раз- посему может кто посоветует варианты решения проблемы:

Заказали товар из Америки, 7 числа пришла первая частЬ товара(без растаможки!! - теперЬ растаможитЬ не могут) , а вчера нам растаможили оставшиеся 2/3 инвойса...Мы оплатили этот счёт авансом.

Как обыгратЬ эту ситуацию с бухгалтерской точки зрения и провести по бумагам
Ksenjka
Ksenjka 17.07.2008 11:10
297 сообщений на сайте

Ответы (6)

a v tamozennoj deklaraciji ukazivajut cto eto imenno 2/3 ot invoica? u nas zakazannije tavari iz SWA polucajut po pocte i voobwe nikakih dokumentov net:(
St
St 17.07.2008 11:17
152 сообщения на сайте
ага, там указаны толЬко 2/3 деталей, с них и насчитан налог..вроде и сумма инвойса не шибко болЬшая- теперЬ думаю, что бы придуматЬ - да как обыгратЬ ситуацию
Ksenjka
Ksenjka 17.07.2008 11:19
297 сообщений на сайте
a v tamozennoj deklaraciji ukazivajut cto eto imenno 2/3 ot invoica? u nas zakazannije tavari iz SWA polucajut po pocte i voobwe nikakih dokumentov net

-------------

Что значит никаких документов нет? Тогда у Вас и товаров нет.
Ksjusha
Ksjusha 17.07.2008 11:35
11011 сообщений на сайте
то естЬ как?

у нас естЬ авансовый инвойс - и раз нам растаможили толЬко 2/3 можно считатЬ, что мы толЬко 2/3 получили?? а как же тогда НДС декларация?
Ksenjka
Ksenjka 17.07.2008 11:43
297 сообщений на сайте
Я думаю,что надо писать в таможню,что фактически сумма (и количество)инвойса была больше:-/ и переделывать декларацию,либо иметь левак товара со всеми вытекающими...А как у вас получилось без растаможки?Батарейки для часов в кармане...?
Nak
Nak 17.07.2008 11:58
9201 сообщение на сайте
Контрабанда у вас. Со всеми вытекающими...
Albina
Albina 17.07.2008 12:59
64704 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.