Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

То с зарплатой, то без неё К списку тем

То с зарплатой, то без неё
Взялась за одну небольшую фирмочку...

Валдес лоцеклис(единственный и незаменимый), он же директор. Выяснила, что принят на работу аж в 2006 году. Трудовой договор в глаза не видела. Зарплата...хм...как захочется видимо, то начислялась, то не начислялась!

Кто как прокоментирует?
Kenzo
Kenzo 22.07.2008 02:17
1042 сообщения на сайте

Ответы (11)

Ko te komentēt.Uzņēmuma vadītājs atbild par visu pats.Jūs sākat strādāt no šī brīža.:-)
Aivareno
Aivareno 22.07.2008 05:49
6641 сообщение на сайте
Ищите трудовой договор,может найдёте,а также может быть найдёте ещё много интересного,чего пока не видели и не нашли
Gravchik
Gravchik 22.07.2008 08:09
6085 сообщений на сайте
Начните жизнь в новой фирмочке с "чистого" листа.Фиг голову морочить тем что было.Нет договора,пусть руководство новые заключит и с этого момента делайте все как надо.За то что было до Вас Вы не отвечаете,да и денег,как правило, за исправления чужих ошибок не платят.
Giza
Giza 22.07.2008 09:17
6496 сообщений на сайте
Я, коллеги, там много что интересного нашла, помимо этого....:-S

Просто это меня ввело в некий транс...:-D

Пытаюсь директору объснить, что вообще без зарплаты он работать не может, хоть какую-то денежку надо начислять, если уж он состоит в трудовых отношениях и подписывает документы!Я права?
Kenzo
Kenzo 22.07.2008 09:56
1042 сообщения на сайте
Да, права. Если организация рабочая, то руководитель должен получать зарплату. Если есть сложности с выплатой(денег на счету мало), то устройте его на тариф часовой. Определите его деятельность по минимальному тарифу и закрепите пару часув в неделю. Всё!
Patron
Patron 22.07.2008 10:07
4 сообщения на сайте
Именно так обычно и делаю на маленьких фирмочках, минимальную почасовую....

Но тут же хотят, шоб ваще не платить....:-S

Кста, ещё один нюансик...

Что скажите на тот факт, что зарплата остальным работникам выдавалась из подотчёта,обходя кассу!? Причём, почему то в авансовый отчёт на всё это дело пришлёпнут кассовый расходный ордер (типа подотчётное лицо израсходовалось), а кассы, как таковой вообще на фирме нет!А чего ж тогда,когда он деньги в подотчёт брал ему приходный не выписывался?Фигня какая-то...

Я ж к чему всё это рассказываю, не предыдущего бухгалтера как-то обидеть, а понять, может я чего не догоняю!?:-O
Kenzo
Kenzo 22.07.2008 10:22
1042 сообщения на сайте
А Вы посмотрите,может быть он деньги под отчёт брал с расчётного счёта?

Но наличие кассового расходного ордера и отсутствие кассы...?
Gravchik
Gravchik 22.07.2008 11:05
6085 сообщений на сайте
Да, с расчётного счёта!

Но я обычно выдаю зарплату так...подотчётное лицо возвращает деньги в кассу по приходному и ордеру, и получает по расходному денежку для выплаты зарплаты!

А тут сразу из кармана вынуло и зарплату выдало...

И зачем расходный ордер ему?
Kenzo
Kenzo 22.07.2008 11:10
1042 сообщения на сайте
А Вы у него самого спросите,если он ваще знает что это такое-расходный ордер,а вообще действительно,начните фирму с чистого листа и делайте как надо,а за прошлые грехи отсылайте своего лоцеклиса у прежнему буху
Gravchik
Gravchik 22.07.2008 14:36
6085 сообщений на сайте
Скажу честно, этот вадлес лоцеклис про всякие такие бухгалтерские штучки-дрючки и представления не имеет!

Спасибо за беседу! Я убедилась, что рассуждаю правильно, и работать буду, как считаю нужным и правильным!
Kenzo
Kenzo 22.07.2008 15:21
1042 сообщения на сайте
Interesanta firma,kur valdes loceklim nav priekšstata par grāmatvedību.Ja jau esi reģistrējis komercdarbību, pieņēmis grāmatvedi,tad strādā kā pienākas.Grāmatvedim-pacietību,lai tiktu ar visu galā .
Cimol1406
Cimol1406 22.07.2008 15:47
9 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.