Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Компенсации....всякие К списку тем

Компенсации....всякие
Добрый день, помогите пожалуйста, я окончательно запуталась.

1. Приехал к нам надзиратель.Смотреть и анализировать нашу работу.Мы оплачиваем ему телефон и ночлег, затем выставляем счет компании его приславшей за тот же ночлег и телефон. Что с налогами, это все равно доход нерезидента?

2, Всвязи с этим приняли на работу человека но и его расходы по зарплате компенсирует та сторона. Правильно ли я понимаю что эта компенсация данных расходов вне закона о ПВН?
Ollio
Ollio 28.07.2008 14:36
772 сообщения на сайте

Ответы (5)

Я так понимаю, что к Вам командировали работника, за содержание которого все оплачивают. Если Вы получаете счет на телефон и выставляете другой стороне счет, то ПВН зависит от другой стороны. Теперь только бы выяснить в какую страну. ЕС или 3-и страны?
Aleksja
Aleksja 28.07.2008 15:24
10004 сообщения на сайте
И это никакая не компенсация. Вы получили услугу, но перевыставили счет. где компенсация?
Aleksja
Aleksja 28.07.2008 15:25
10004 сообщения на сайте
ЕС. Какая-то "медвежья" услуга получается
Ollio
Ollio 28.07.2008 15:37
772 сообщения на сайте
2, Всвязи с этим приняли на работу человека но и его расходы по зарплате компенсирует та сторона. Правильно ли я понимаю что эта компенсация данных расходов вне закона о ПВН?

------------

А зачем Вы его принимали, если он командирован? И зарплату пусть ему платит партнер-наблюдатель.:-<
Aleksja
Aleksja 28.07.2008 22:33
10004 сообщения на сайте
Человеков две штуки . Один наблюдатель, сидит в уголке и репорты пишет - вот он командирован к нам и за него мы платим ночлег + телефон, второй принят на работу ему ассистировать.Ему мы платим зарплату. НО все расходы по зарплате обязалась компенсировать та сторона. Как то так:-/ Если это услуга, то какая - наблюдение? Лучше бы вебкамеру поставили, честное слово.

Ollio
Ollio 29.07.2008 10:01
772 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.