Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
Возврат товара,опять и снова К списку тем
Возврат товара,опять и снова
Хочу поинтересоваться как у вы отображаете возврат товара от покупателя, если на момент возврата товара у покупателя нет задолжности?
Используете ли вы промежуточные счета для возвратов или нет? При обычном возврате я делала проводку:
Д 64-- К 2310
Д 5721 К 2310
А как быть если по 2310 нет остатка?
Ответы (8)
а вы постоянно получаете товар от этого партнера или сделка была разовая?
Если нет остатка и вы ему возвращаете деньги: D2310-K2620
а вы постоянно продаете товар этому партнеру или сделка была разовая? (читать так)
Это постоянные партнеры, и в дальнейшем таких ситуаций будет ещё больше, так как со многими клиентами переходим на предоплату. И делать каждый раз акт взаимозачета не хочется. Деньги за возврат мы не возвращаем, так как клиент потом на эту сумму возьмет себе товар.
Отгрузка 2310/6110,5721, возврат 6440,5721/2310.
но тогда сальдо по 2310 будет минусовое, разве это правильно ? А как потом перекрываете, ручной проводкой? У меня 1С, и в программе этот возврат пошел на счет аванса (5210). Перекрывать каждый возврат ручной проводкой не хочется, так как таких возвратов довольно много будет и уследить за всеми будет тяжело.
У нас 1С на 5310 позволяет держать и плюсовой и минусовой остаток. корректирую только 31/12.
"У меня 1С, и в программе этот возврат пошел на счет аванса (5210). Перекрывать каждый возврат ручной проводкой не хочется" - поинтересуйтесь у своих поставщиков программы имеется ли возможность проводить этот возврат на 2310. Другого пути нет, от того, что здесь все поделятся с Вами КАК они это делают, Вам легче не станет.
Закрыть
Краткое описание нарушения