Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Исправление VSAOI за прошлый таксац.период К списку тем

Исправление VSAOI за прошлый таксац.период
Как правильно оформить исправления по зарплате и VSAOI(2007),за уволенных работников в 2007г.? Согласно Правилам КМ 397 п.17.2., необходимо подать сведения о них в отчёте за этот таксационный период (т.е.август 2008)увеличив 4 и 5 строку.Но ведь они уволены! В Виде мне предложили дополнительно подать Ziņojums par darba ņēmējiem одновременно принять и уволить в один день Основание для принятия и увольнения?

Помогите пожалуйста, если кто-то сталкивался с коррекцией VSAOI за прошлые таксац.периоды. Спасибо.
Sam
Sam 21.08.2008 09:54
89 сообщений на сайте

Ответы (8)

Основание для принятия и увольнения?

Это не принятие/увольнение, а формальная подача кодов. Приложите бух.справку и все.
Inst
Inst 21.08.2008 09:56
нет сообщений на сайте
Principā uz atpakaļu vaecāku par mēnesi var koriģēt tikai tekošo mēnesi.Vienīgā iespēja arī ir kā saka VID, citādi neko neizkoriģēsiet.
Ilma
Ilma 21.08.2008 09:56
30495 сообщений на сайте
Piekrītu Inst.
Ilma
Ilma 21.08.2008 09:57
30495 сообщений на сайте
Не берут сейчас исправления за прошлый год. Только за два последних месяца. Люди, может, уже давно пособия получили со своей социалки. Не будет их никто сейчас пересчитывать.

Если очень хочется заплатить денег в бюджет, то оформляйте выплату сегодняшней датой. Для этого и надо подать сведения о приеме и увольнении, иначе они в компьютер не влезут.
Maija
Maija 21.08.2008 09:58
28223 сообщения на сайте
Вчера слышала, что будет изменен порядок исправления СО, т.к. многие пользовались этим для получения пособий и т.д.
Inst
Inst 21.08.2008 10:00
нет сообщений на сайте
Формально, так формально!

Спасибо.

P.S: Похоже, нужно ввести ещё один принцип бухгалтерского учёта-ФОРМАЛИЗМ.:-D
Sam
Sam 21.08.2008 10:03
89 сообщений на сайте
Майя, деньги давно оплачены, данные по работникам везде учитаны, кроме VSAOI (идёт переплата).

Отчёт был послан по почте их было 2, один ввели, а второй по уволенным не ввели. Как я докажу, что я его сдавала.

О людях тоже нужно думать, почему они должны получать "пабалст" меньше, только из-за чей-то ошибки.

Считаю, что должна всё исправить.
Sam
Sam 21.08.2008 10:09
89 сообщений на сайте
Neko priekš pabalsta nevarēs izlabot kaut arī tagad ievadīsiet VSAOI tekošajā mēnesī, tam pabalstam toreiz tas vairs nelīdzēs, tikai priekš nākotnes.
Ilma
Ilma 21.08.2008 10:13
30495 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.