Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Automašīna uz Krieviju. К списку тем

Automašīna uz Krieviju.
Situācija ar kuru neesmu saskārusies. Nopērkam a/m Latvijā, pamatdarbības veids nav a/m pārdošana. Ja vēlamies to pārdot tālāk Krievijā, tad

1) jābūt licencei?

2) vai drīkst pie pirkšanas atskaitīt PVN, ja zinu ka to pārdošu?

3) pārdodot PVN 0%?

Tie ir vadītāja jautājumi. Mana doma šāda- ja a/m tiek lietota saimniec.darbībā, tikai tad var PVN uz priekšnodokli, pārdot var pēc kāda laika. Palīdziet tikt skaidrībā, ar eksporta darījumiem neesmu saskārusies. Paldies!
Dora36
Dora36 04.09.2008 13:46
351 сообщение на сайте

Ответы (4)

Лицензия на продажу не нужна будет только в том случае, если сначала вы поставите эту машину на ОС, а потом уже продадите. С 0% можно продать только в том случае, если вывоз этой машины будет оформлен таможенной декларацией, если же машина будет продана на территории Латвии и у вас таможенной экспортной декларации не будет, то ПВН - 18%.
Tt7
Tt7 04.09.2008 13:54
37863 сообщения на сайте
Paldies Tt7, palasīju forumā par eksportu un arī kļuva skaidrāks.
Dora36
Dora36 04.09.2008 13:56
351 сообщение на сайте
Turpinu tēmu. Priekšnieks pērk auto (58000 Ls)fin.līzingā. Tad uz laiku iznomā, tad pārdod. Pamatdarbība, protams, nav auto noma. Kas ar nodokļiem? Vai PVN varu skaitīt priekšnodoklī? Tad rēķini par nomu- vai būs ieņēmumi? Vājprāts, sirmi mati ar tādiem priekšniekiem!!!
Dora36
Dora36 05.09.2008 16:23
351 сообщение на сайте
http://www.vgk.lv/lv/search/
Ilma
Ilma 05.09.2008 16:42
30495 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.