Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Резервы и ......займы учредителей. К списку тем

Резервы и ......займы учредителей.
Отрицательный капитал и крупные займы учредителям. Подскажите,пожалуйста, можно ли для улучшения финансового положения перевести займы учредителям в резервы?Если "да", то каким образом?Слышала, что на каких то курсах это одобряли, но дополнительной информации не имею. СПАСИБО.
Hiapeap
Hiapeap 05.09.2008 09:52
657 сообщений на сайте

Ответы (5)

Лукашина частенько пишет как и что.
Nak
Nak 05.09.2008 10:23
9201 сообщение на сайте
Сейчас уже нельзя. Только через отказ от займа и прибыль.

Когда-то было двусмысленное письмо Минфина, которое вроде как разрешало и он которого Минфин сам открещивался.

Но как издали правила КМ об учете подарков, такой возможности больше не стало.
Maija
Maija 05.09.2008 10:32
28223 сообщения на сайте
Maija, а нельзя ли немного уточнить о письме Минфина и когда издали правила КМ о подарках, как с ними можно ознакомиться, поскольку семинар,на который я ссылаюсь, проходил в мае.А как ЭТО раньше делалось ?????
Hiapeap
Hiapeap 05.09.2008 10:43
657 сообщений на сайте
Да сто лет назад так делалось.
Albina
Albina 05.09.2008 10:44
64704 сообщения на сайте
Письма Минфина у меня нету. Было в базе Балтикона, называлось "О субсидиях", но сейчас у меня базы нету. Да и утратили силу те письма давно.

Правила КМ ищите на сайте ВИДа. У них название длинное - об отражении в учете финансовой помощи, субсидий, подарков и еще чего-то....
Maija
Maija 05.09.2008 10:50
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.