Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

ничего не понимаю. К списку тем

ничего не понимаю.
Доброе утро.Заключаем договор на аренду земельного участка.В договоре указаны 3 хозяина(2 зарегестрированы в СГД,1 нет). Как быть с ПНН(с этого одного нужно удерживать?)В договоре указана общая сумма ежемесячной оплаты и как делить они будут тоже не понятно.В качестве оправдательного документа нам будет выдаваться квитанция строгой отчётности. Наверное,нужно этот договор как-то изменить,что посоветуете? Спасибою
Smirnova
Smirnova 30.09.2008 11:00
236 сообщений на сайте

Ответы (26)

interesanti uz kā vārda būs izdotas tās stingrās uzskaites kvītis, kuras jums izdos? Man kaut kā šķiet, ka no tā arī būs atkarīx risinājums IIN jautājumā...
Yansis
Yansis 30.09.2008 11:04
666 сообщений на сайте
Или заключать договор с каждым отдельно, или со всеми один, но в договоре должны быть поимённо указаны все хозяева, так же и с оплатой - каждому свою часть.
Tt7
Tt7 30.09.2008 11:05
37863 сообщения на сайте
Выясните, не является ли кто-нибудь из них представителем того, кто не зарегистрирован, нет ли там доверенностей и т.д. Как они делить будут - не Ваше дело, главное, кому из них Вы будете платить всю эту сумму. Тот, кому Вы будуте платить, наверняка имеет доверенность от тех двух на приём денег. Вот "покатит" ли квитанция - не знаю, читайте правила по применению квитанций.
Martinas
Martinas 30.09.2008 11:08
38532 сообщения на сайте
В договоре указаны 3 хозяина

документы на собственность - про доли на зем. участке предоставили

+

лучше аренлу на счёт, т.к.

70.1.3. par pastāvīgajā darbības vietā (struktūrvienībā) sniegtajiem pakalpojumiem, ja tajā vidējie skaidrās naudas ieņēmumi mēnesī nepārsniedz sešas minimālās mēneša darba algas. Vidējos skaidrās naudas ieņēmumus mēnesī aprēķina, trijos iepriekšējos kalendāra mēnešos gūto skaidrās naudas ieņēmumu kopējo summu izdalot ar trīs. Ja vidējie skaidrās naudas ieņēmumi mēnesī divus mēnešus pēc kārtas pārsniedz sešas minimālās mēneša darba algas, nākamā mēneša laikā jānodrošina kases aparāta, kases sistēmas, specializētās ierīces vai iekārtas lietošanas uzsākšana;

В качестве оправдательного документа - счёта от 2 зарегестрированы в СГД, а удостовенрения предоставили ? мо быть ещё и ндс ?
Tatjana77
Tatjana77 30.09.2008 11:34
7478 сообщений на сайте
Tatjana77, Вы уже честно задолбали своим теоретизированием. Если деньги принимает один из трёх, значит у него на это доверенность должна быть. Точка.
Martinas
Martinas 30.09.2008 11:39
38532 сообщения на сайте
Ага, еще и НДС
Albina
Albina 30.09.2008 11:41
64702 сообщения на сайте
действительно, Мартинас,меня не волнует как они будут делить,меня интереcует только моя отчётность(Шкурные интересы )меньше отчётов,веселее жизнь бухгалтера! .пошла читать правила.Спасибо всем.Удачного дня!
Smirnova
Smirnova 30.09.2008 11:44
236 сообщений на сайте
Smirnova, если тот, от чьего имени будут выданы квитанции, зарегистрирован, то в 4-м приложении будете указывать его, и всё. А с того, кто не зарегистрирован, ВИД по-любому стрясет. Главное, чтобы доверенность была - без нее денег не давайте, а то потом придут остальные свою долю требовать.

Martinas
Martinas 30.09.2008 11:50
38532 сообщения на сайте
Ну не знаю, получение денег по доверенности ещё не значит удержание налогов по ней же. У нас много таких договоров, и в каждом договоре прописаны конкретные лица с конкретными суммами, им причитающимися, перечисляется как предусмотрено договором, или каждому на отдельный счёт, или на указанный ими конкретного получателя. Никакой наличкой вообще аренду земли не оплачиваем.
Tt7
Tt7 30.09.2008 12:28
37863 сообщения на сайте
А у нас как раз наоборот - один из "банды девяти" является представителем всех 9-ти - имеется нотариальная доверенность. Все деньги перечисляются ему, дальше нас не интересует. Наличкой вообще-то не есть хорошо. Но с арендодателем особо не поспоришщь.
Martinas
Martinas 30.09.2008 12:40
38532 сообщения на сайте
Лиля, да я понимаю, что деньги перечисляются одному, но с налогами никакая доверенность не катит, не предусмотрено ни одним налоговым законом доверенность на уплату или удержание налогов иметь. Если они все плательщиками зарегистрированы, это одно, а если с них ещё и удерживать нужно в момент выплаты, это уже другое.
Tt7
Tt7 30.09.2008 12:45
37863 сообщения на сайте
Ну почему у меня если какая сделка ,так обязательно с кандибобером,если дети болеют,то обязательно чем-то мало иследованным и изученным наукой!:-@
Smirnova
Smirnova 30.09.2008 13:06
236 сообщений на сайте
Да никакого тут кандыбобера нет. Откуда кто знает, как между ними доход распределяется? Может, они вообще всё ему оставляют. А может. он с них удерживает за представительство. А может, всё им раздаёт, включая свою прибыль. А может, расходы удерживает. А может, и не удерживает. Это всё - не наше дело. Получая свой доход от представителя, пусть декларируются как хотят. Тот, кто получает деньги от Вас зарегистрирован? - значит выплата дохода без удержания происходит именно ему.
Martinas
Martinas 30.09.2008 13:16
38532 сообщения на сайте
А может этот получатель вообще обхозяйственник (слово-то какое). Я тоже считаю, что налоги надо удерживать с того, кто реально деньги получает. На каком основании что-то удерживать с тех, кто не получает ничего?
Albina
Albina 30.09.2008 13:22
64702 сообщения на сайте
Если зарегистрированный, то и удерживать ничего не надо. Стук №4 подал - и дальше как хотят.
Martinas
Martinas 30.09.2008 13:24
38532 сообщения на сайте
Я тоже считаю, что налоги надо удерживать с того, кто реально деньги получает.

Ого, а если я их как доверенное лицо получаю, а хозяин в Китае живёт, я чего, вместо хозяина налоги тоже платить должна? И де такое написато?
Tt7
Tt7 30.09.2008 13:32
37863 сообщения на сайте
Это доверенное просто по доверенности получает или в договор вписано?
Albina
Albina 30.09.2008 13:34
64702 сообщения на сайте
У нас на Валдемара 7 хозяев, но один из них доверенное лицо и все оплаты произвожу на него, правда выписывает счет ,а я перечисляю, потом сдаю пазинеюмс, как они там распределяют не моя забота. ПВН плательщиком стал не сразу, счет был без ПВН
Iks
Iks 30.09.2008 13:42
нет сообщений на сайте
Вот и я такой вариант имела ввиду.
Albina
Albina 30.09.2008 13:46
64702 сообщения на сайте
Не, у нас таких договоров нету, что бы один за всех всё в аренду сдавал. Есть по три хозяина, есть по пять, чаще по два, но в договоре указывается на каждого своя сумма аренды.
Tt7
Tt7 30.09.2008 14:05
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.