Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Работник - иностранец К списку тем

Работник - иностранец
Фирма латвийская, работник - гражданин Эстонии, работать будет в Таллине, в Ригу приезжать в командировки. В СГД мне сказали, надо в Эстонии зарегистрироваться как darba devejs, там сдавать отчеты и платить налоги на зарплату. Здесь пока понятно. Но у него там будут какие-то расходы, он будет ездить на машине, покупать топливо, потом мне в авансовый отчет сдаст все чеки. Как в этом случае быть с ПВН, посоветуйте, у кого есть опыт в этой области.
Olejina
Olejina 01.10.2008 15:34
16 сообщений на сайте

Ответы (8)

А какой НДС, если заправляться в Эстонии, эстонский что ли?
Irena22
Irena22 01.10.2008 15:43
42998 сообщений на сайте
Ну да, эстонский. Разве я могу выставить его в предналог
Olejina
Olejina 01.10.2008 15:56
16 сообщений на сайте
Можете, если зарегистрируетесь в Эстонии ПВН плательщиком.
Tt7
Tt7 01.10.2008 15:57
37863 сообщения на сайте
ДОбрый день! У меня аналогичная ситуация. Подскажите, где в законодательстве сказано, что надо зарегистрироваться как darba devejs в Эстонии?
Florenc
Florenc 01.10.2008 15:58
12 сообщений на сайте
Видимо, в эстонском законодательстве.

У нас для иностранцев, трудоустраивающих местных жителей, такой порядок описан в Законе о социальном страховании.

Поскольку все мы сейчас в ЕС и на всех одна регула, то и у эстонцев может быть что-то похожее.
Maija
Maija 01.10.2008 16:01
28223 сообщения на сайте
Спасибо, буду искать в Эстонии
Florenc
Florenc 01.10.2008 16:11
12 сообщений на сайте
Tt7

А можно немного подробнее. Если я в эстонии зарегистрируюсь, как ПВН плательщик, буду там сдавать декларацию по ПВН и в Латвии еще одну, касающуюся деятельности в Латвии? Как это все совместить потом? Совсем запуталась
Olejina
Olejina 01.10.2008 16:43
16 сообщений на сайте
Olejina, да это больше шутка была:-) Что бы отчислять предналог по таким видам расходов, там нужно вести хоздеятельность, а тут только ПВН регистрацией не обойдёшься:-)
Tt7
Tt7 01.10.2008 16:49
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.