Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Семейный врач,самозанятое лицо. К списку тем

Семейный врач,самозанятое лицо.
С 2009 года семейному доктору сказали оформлять к себе на работу медсестру и платить за нее все налоги.Во-первых,может ли самозанятое лицо бытьработодателем.Я сомневаюсь.И платить соц.налоги ей сказали за нее 9%,а 24,09% высчитывать из зарплаты медсестры.Это тоже не так,если она работодатель.Но доктор меня уверяет,что так ей сказали в ВИДе.Может у врачей все по-другому,но закон для всех один.Или я не права.Может кто работает с семейными врачами подскажет как они решают эти проблемы!!!??? Спасибо.
Zova
Zova 09.10.2008 18:34
49 сообщений на сайте

Ответы (22)

Solik
Solik 11.10.2008 19:04
4622 сообщения на сайте
Могу только сказать,что если врач будет медсестру оформлять как своего работника и высчитывать все налоги,которые пологается перечислить, с той суммы,что присылает Слима касса,то на руки медсестра получит такие деньги,что сразу же от нее уйдет и она будет пахать на участке,где 2000 человек одна и за врача,и за медсестру.Качество лечения от этого будет сами понимаете какое.Так что не хочет она терять свою сестричку и говорит,что пусть работает как работала,как самозанятое лицо.В принципе,письмо ей прислали рекомендательного характера.Пусть решает сама.
Zova
Zova 13.10.2008 13:34
49 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.