Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

принят пенсионер К списку тем

принят пенсионер
29 сентября приняли работника, которому 7 сентября исполнилось 62 года. Знаю, что ставка взносов соц.страхования меняется со следующего месяца, но специально звонила в СГД уточняла, а сегодня получила письмо от них, что этому работнику надо было применить за сентябрь месяц ставку для пенсионеров. Теперь надо подавать исправленный отчет. Не могу найти в каком законодательном документе сказано о применении ставки со следующего месяца, пожалуйста дайте ссылку.
Gertrude
Gertrude 23.10.2008 15:24
554 сообщения на сайте

Ответы (5)

Nu zili brīnumi - kā tad tā?Varbūt, ka pensionāram pensijas vecums jau ir izpildījies agrāk kā 7.septembrī un tikai pensija piešķirta ar 7.sept tā arī mēdz būt.Tad varbūt tā var iznākt.Paskatieties pēc viņa dzimšanas datiem kā iznāktu pensijas vecuma iestāšanaš datums 7.sept vai agrāk.

Citādi MK not.397.

13. Ja mainās darba ņēmēja apdrošināšanas statuss, atbilstošā obligāto iemaksu likme piemērojama ar nākamo mēnesi pēc apdrošināšanas statusa maiņas.
Ilma
Ilma 23.10.2008 15:43
30495 сообщений на сайте
Piedodiet neapskatījos, ka jau rakstiet ka pensijas VECUMS iestājies 7.sept Tad gan jājautā pašiwm VID kā ar viņu likumiem.
Ilma
Ilma 23.10.2008 15:44
30495 сообщений на сайте
Так вы же его приняли 29-го, а ему УЖЕ 7-го было 62 года:-O от вас он и должен был уже пойти с другим статусом.
Tt7
Tt7 23.10.2008 15:48
37863 сообщения на сайте
Ā,re kur tas suns aprakts. Izrādās ja strādā pie mums un kļūst par pensuonāru, tad likme ar nākošo mēnesi, bet ja pieņem no jauna tad uzreiz.Skaidrsnemaz arī neiedomājos to tā. Bet loģika jau arī ir ja tā padomā:-)
Ilma
Ilma 23.10.2008 15:51
30495 сообщений на сайте
Спасибо большое.
Gertrude
Gertrude 23.10.2008 17:15
554 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.