Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN reģistrācijas numurs К списку тем

PVN reģistrācijas numurs
ļoti zinošie kolēģi , varbūt varat palīdzēt.

ES uzņēmums (Apvien.karaliste) iepērk preces Āzijā, atmuito Nīderlandē .Tālāk transportē uz Vāciju , lai ar turienes loģistikas kompāniju nosūtītu uz Latviju Latvijas PVN maksātājam.Rēķinā preču nosūtītājs Apv.Karalistesuzņēmums, preču saņēmējs Latvijas uzņēmums .Kurā valstī Apvienotās Karalistes uzņēmumam jāreģistrējas kā PVN maksātājam Nīderlandē vai Vācijā un kuras valsts nodokļu deklarācijās jāatspoguļo?.Ar kādas valsts PVN Nr. jāizraksta rēķins Latvijas PVN maksātājam - AK vai Niderlande( Vācija) ?

Paldies, ja varēsiet palīdzēt.;-)
Ilonar
Ilonar 28.10.2008 15:26
нет сообщений на сайте

Ответы (4)

а в документах т.е. в инвойсе какой vat указан?
Iks
Iks 28.10.2008 15:29
нет сообщений на сайте
Iks, ну так спрашивает человек, какой указывать надо. Вы что, не в курсах налогового законодательства всей Европы что ли?

Tt7
Tt7 28.10.2008 15:30
37863 сообщения на сайте
По НДСу во всей Иропе примерно одинаковый закон. Думаю, что надо смотреть, где инвойс ломается. Там и будет место совершения сделки и, возможно, место регистрации.
Maija
Maija 28.10.2008 16:01
28223 сообщения на сайте
Jaskatas, kur ir pabeigta atmuitosanas procedura, tur ari UK uznemumam ir jaregistrejas ka PVN maksatajs. Ja ta ir Niderlande, tad tur, ja ta ir Vacija tad tur. Tas ir mans viedoklis. Ja atmuitosanu veic transporta uznemums, tad jaskatas kas ir rakstits muitas deklaracija (adrese).
Jevgenijs1
Jevgenijs1 28.10.2008 16:49
162 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.