Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Учёт НДС в сделках с партнёрами из ЕС К списку тем

Учёт НДС в сделках с партнёрами из ЕС
Подскажите,пожалуйста, как быть с НДС , если:

1) Шведские НДС плательщики продают товар в ЕС Английской компании НДС платильщику и выставляет инвойс с 0% НДС!

2) Оплату за товар Шведский НДС плательщик просит Английского НДС платильщика произвести не на себя, а своей партнёрской компании на Кимпре НДС неплательщику. Возможно ли такая оплата 3-му лицу без начисления НДС или начисляем НДС Киприоту? Спасибо.
Rudolf
Rudolf 05.11.2008 17:18
94 сообщения на сайте

Ответы (28)

Maija, спасибо!Всё засчитали и хоть и с натягом но вписался в хорошисты так что теперь можно и пагулять!:-)

Спаа сии бо!

Ру
Rudolf
Rudolf 11.11.2008 11:59
94 сообщения на сайте
зачот!
Bateikin
Bateikin 11.11.2008 12:07
10823 сообщения на сайте
Май, тебе зачот за знание киприотского.
Albina
Albina 11.11.2008 12:08
64703 сообщения на сайте
Ура. Пойду очередную ржавую медаль на грудь вешать.
Maija
Maija 11.11.2008 14:30
28223 сообщения на сайте
Maija...:-( ну зачем сразу так, ржавую....вовсе нет, светлую , счастливую. как моя улыбка!:-D

А насчёт киприотского законодательства, там уйма недопоняток и всяких подводных камней. так что если бы мне серьозно нужнобыло для когото в реальной жизни сделать расклад по полочкам. то я бя наверно небрался, ибо там так всё закручено....вот например Киприоты себя позичионируют как супер мупер юрисдикцию в ЕС где нет налогооблажения на входящие-выходящие дивиденды....но, при определённых условиях,а они почти 1005 эти условия, попадаете на Обязятельный взнос на оборону, а это 15%! Ну и как вам такая налоговая оптимизация? Да ну их, киприотов, нас и тут неплохо кормят!LOL
Rudolf
Rudolf 12.11.2008 10:53
94 сообщения на сайте
Зато там тепло...
Martinas
Martinas 12.11.2008 11:05
38532 сообщения на сайте
Да никак оно нам. У каждого государства есть какие-то коллективные нужды, которые требуют денег. А кроме как с налогов, эти деньги взять неоткуда.
Maija
Maija 12.11.2008 11:14
28223 сообщения на сайте
Рудолф, а вас училка за платИльщика по рукам линейкой не бьет?

Нам вот за средствА в свое время доставалось...LOL
Irina_8ko
Irina_8ko 12.11.2008 21:29
2767 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.