Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Порог в ES К списку тем

Порог в ES
Установленный порог для регистрации в стране ES является обязательным только для поставки товаров ? Услуг не касается ? Спасибо.
Veda
Veda 10.11.2008 16:10
61 сообщение на сайте

Ответы (7)

Думаю, тоже касается. У нас по ПВН законодательство приблизительно одинаковое.
Albina
Albina 10.11.2008 16:14
64703 сообщения на сайте
И услуг касается тоже и даже без порога предусмотрена обязательная регистрация.
Tt7
Tt7 10.11.2008 16:14
37863 сообщения на сайте
Кажется 26 статья, посмотрите.
Iriss
Iriss 10.11.2008 16:15
12893 сообщения на сайте
Приложение ,где установлены пороги для регистрации значится : Пороги регистрации в регистре облагаемых налогом на НДС лиц для поставок Товаров на расстоянии . О услугах речи нет . И в 26 ст. говориться о том же ; " Сумма образуется из всех сумм приобретения полученных товаров " . Я что-то "не догоняю "? Спасибо
Veda
Veda 10.11.2008 16:27
61 сообщение на сайте
Мне, например, непонятно, чего вы хотите.

Порог -да, для товаров.
Iriss
Iriss 10.11.2008 16:36
12893 сообщения на сайте
Что бы "догнать", нужно 4 статью прочесть во-внимательнее, да и в 26 статье с 4 по 6 части предусмотрена регистрация независимо от стоимости. Что-то похожее есть и в законах о ПВН стран ЕС.
Tt7
Tt7 10.11.2008 16:39
37863 сообщения на сайте
Как это о услугах речи нет??? 26 статья

(5) Ja citas dalībvalsts persona iekšzemē sniedz šā likuma 4.pantaceturtās daļas 1.punktā un piektajā daļā minētos pakalpojumus jebkurai personai, tad šai citas dalībvalsts personai pirms pakalpojumu sniegšanas jāreģistrējas Valsts ieņēmumu dienesta ar pievienotās vērtības nodokli apliekamo personu reģistrā neatkarīgi no sniegtā pakalpojuma vērtības.

(6) Ja citas dalībvalsts persona sniedz iekšzemē šā likuma 4.pantaceturtās daļas 2. un 3.punktā un sestajā daļā minētos pakalpojumus neapliekamai personai, tad šai citas dalībvalsts personai pirms pakalpojumu sniegšanas jāreģistrējas Valsts ieņēmumu dienesta ar pievienotās vērtības nodokli apliekamo personu reģistrā neatkarīgi no sniegtā pakalpojuma vērtības.
Albina
Albina 10.11.2008 16:54
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.