Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

продажа квартиры владельцу-нерезиденту К списку тем

продажа квартиры владельцу-нерезиденту
Уважаемые форумчане,помогите пож-та!

В начале года была приобретена квартира и земля на фирму,потом в течение года делали в ней ремонт,соответственно оплачивая счета за мебель,обои,кафель,мозаику и т.д.

Предналог не списывали,все собирали на счете 1240.

В декабре собираемся продавать квартиру владельцу фирмы,гражданину России.Т.е. продаем +18% НДС.Могу ли я с чистой совестью списать предналог со всех этих счетов за год?Слышала про какое-то ограничение про недвижимость,которую продают в срок менее года после покупки...в чем оно заключается?Буду благодарна за любые ссылки.

И еще:какие "подводные камни" появляются в такой сделке с нерезидентом

Спасибо всем заранее за участие!
Masha
Masha 11.11.2008 14:59
нет сообщений на сайте

Ответы (3)

никто не может помочь?:-S

мне уже сказали знающие люди,что вторая продажа недвижимости не облагается НДС.Т.е.предналог не списывали при покупке и соответственно не облагаем НДС при продаже?
Masha
Masha 12.11.2008 10:26
нет сообщений на сайте
Маша, ну ёлы-палы, Вы же бухгалтер, ну хоть для общего развития ознакомтесь с налоговым законодательством. Или так и будете слухами пользоваться? Есть закон о ПВН, есть закон о ПНН, там же чёрным по белому всё написано, что, когда и сколько.
Tt7
Tt7 12.11.2008 10:39
37863 сообщения на сайте
ну хоть кто-то обратил внимание на мою тему:) я бухгалтер,но я совсем не имею опыта в сфере недвижимости.Закон об НДС читала.Статья 6 пункт 23? Я хотела убедиться,права ли.Разве стыдно спросить коллег о том,в чем не настолько силен?
Masha
Masha 12.11.2008 10:45
нет сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.