Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Export К списку тем

Export
Частное лицо заказала у нас продукцию. Нам надо выставить счет за товар и отправить его по почте.У меня такой вопрос должна ли фирма приминять ставку ПВН,если у меня нет экспортной декларации а только почтовый квиток о том, что товар ушел в Норвегию? Заранее спасибо!
Karinapet
Karinapet 21.11.2008 10:14
59 сообщений на сайте

Ответы (8)

Норвегия у нас третья страна,соответственно,надо бы декларацию,а ежели этого нет-то это обычная сделка по ставке продаваемого товара(5%,18%).Может быть меня поправят.Я вчера на этот вопрос отвечала,бурную дискуссию он не вызвал.Может сегодня кто-нибудь поддержит или опровергнет.
Nak
Nak 21.11.2008 11:03
9201 сообщение на сайте
Я тоже так считаю, но в законе я прочитала ,что должен быть экспортный или документ подтверждающий , чтобы приминить 0 ставку. А может квиток с почты и подтверждает,что товар отправлен в 3 страну,
Karinapet
Karinapet 21.11.2008 11:20
59 сообщений на сайте
В квитке не написано,что вы там отправляли,даже если вы сделаете опись,то ,думаю,не поможет.Для ставки 0% квитка недостаточно,оправдательным доком для товара всегда была декларация.А о какой сумме речь идет,может оформить декларацию.Позвоните в ВИД.Хотя они иногда такое наконсультируют...
Nak
Nak 21.11.2008 11:32
9201 сообщение на сайте
По-моему, для отправки в Норвегию должна быть экспортная декларация. Если не ошибаюсь, то раньше ее можно было оформить на почте.
Irena22
Irena22 21.11.2008 12:06
42998 сообщений на сайте
На почте дают заполнить бланки,на руках остается бланк где написанно что такоя бондероль ушла в Норвегию сумма и вес.За границей человек растамаживает и платит налоги п.с. у фирмы интернет магазин и такие сделки будут не последние, хотелось бы с этим разобраться
Karinapet
Karinapet 21.11.2008 14:05
59 сообщений на сайте
Вы знаете, пришла недавно к выводу, что в некоторых случаях легче заплатить налог, чем оформить декларацию (дещевле), к тому же на почтовые отправления до определенной суммы не требуется обязательного оформления декларации, однако, для применения 0% ставки налога такая декларация просто необходима.И не факт, что получатель обязан будет растаможить посылку, ибо обязательная растаможка тоже начинается с определенной суммы.
Solik
Solik 22.11.2008 10:07
4622 сообщения на сайте
Согласна с Solik, раз нет декларации, то надо бы начислить 18% и уплатить в бюджет.
Irena22
Irena22 22.11.2008 10:44
42998 сообщений на сайте
Я тоже согласна с Нак и с Солик.
Albina
Albina 22.11.2008 11:21
64703 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.