Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Отказ выдать номера накладных К списку тем

Отказ выдать номера накладных
Было отказано на основании 41 панта, а именно, на момент получения заявления с просьбой выдать номера-7 января-не был сдан отчет за 4 квартал. Вот что я нашла:

41. Valsts ieņēmumu dienesta teritoriālā iestāde pavadzīmju numurus nodokļu maksātājam nepiešķir, ja:

41.1. šajos noteikumos noteiktajā kārtībā nav iesniegts pārskats par pavadzīmju numuru izlietojumu;

31. Lietotājs konstatē darījumiem izlietotos un anulētos pavadzīmju numurus un iesniedz Valsts ieņēmumu dienesta teritoriālajā iestādē, kurā tas ir reģistrēts kā nodokļu maksātājs, pārskatu par pavadzīmju numuru izlietojumu par katru ceturksni (līdz ceturksnim sekojošā mēneša piecpadsmitajam datumam).

Наколько я понимаю, они могут отказать, если в срок не сданы отчеты! а так... если бы я просила 30-го декабря, номера бы дали, а 2 января-уже пролет пролучается.....

я позвонила в сгд, мне ничего толком не объяснили, а сказала девушка, что она не сама это придумала

я отчет, конечно, сдала, но скажите-действительно они правы?
Want
Want 09.01.2009 08:26
182 сообщения на сайте

Ответы (3)

У меня была такая же ситуация,когда в начале квартала понадобились номера,и без отчёта за квартал мне отказали.Просто сдала отчёт и через 2-3 часа получила номера (через ЭДС)
Gravchik
Gravchik 09.01.2009 08:31
6084 сообщения на сайте
Да вопрос скорее в отношении. А если бы дали номера, что, тогда никто отчеты бы не сдавал? А сразу принесли отчет - то что? Из отчета делать вывод - нужны Вам номера вообще, или то количество, которое Вы просите? Вопрос в отношении. Хочу - дам, не хочу - не дам. Не красиво.
Lvan_na
Lvan_na 09.01.2009 09:33
17 сообщений на сайте
Раньше,на основе сданных отчётов проводили какой-то анализ,нужно вам такое количество номеров (накладных) или нет,сейчас не знаю.Очень недолгое время накладные продавали только на один месяц (надо было самим рассчитать сколько в среднем надо накладных на месяц).

Ну,а про не красиво,это Вы в СГД скажите:-)
Gravchik
Gravchik 09.01.2009 09:48
6084 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.