Добро пожаловать в новый VGK. Сайт обновился: вход, пароль и абонемент — прежние. Что изменилось

Что делать с ОС, которые не ОС?

К списку тем
GargonaОтветы: 702Получено «Спасибо»: 1
Первое сообщение
На фирму взяли финансовый лизинг (компьюторы для интернет клуба). Клуб успешно просуществовал 3 месяца и закрылся. На фирме сменился учередитель, но оно между собой договоридись и старый владелец этот лизинг оплачивает. Но эти лизинговые ОС новому владельцу совершенно не нужны (строительство).Оплаты по лизингу заканчиваются к концу этого года. И что мне теперь с ними делать? (к моей радости еще не сдан баланс). Учитывать их как ОС, но мы же их не используем, и даже не планируем. В запасы, но они же использовались как ОС 3 мес.

Ответы 2

TtОтветы: 2 348
#1
Решите, что вы сними будете делать. Если продавать, то переведите в запасы. А если ничего, то можно и износ начислять до конца.
JulijatimОтветы: 8 799Получено «Спасибо»: 62
#2
3 месяца как ОС, а потом как запасы (если они вообще физически находятся на вашей фирме и не используются), Не вижу в чем могут быть проблемы. Из Ос конечно же исключить надо, а если их нет вообще у вас - продать по минимально возможной цене учередителю или списать.

Хотите ответить или спросить?

Читать форум могут все. Чтобы ответить или спросить, войдите в свой аккаунт.