Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).
ДРН
Скажите, считаете ли вы ДРН на пластмассовые бар-коды? Получатся, что по закону о упаковке, они считаются упаковкой (?)
Ответы (29)
Естесственно. Если я правильно помню, это третичная упаковка. Считайте, Ирочка
Статья 1.1 (1) Упаковка - присоединяемая к товарам совокупность изделий, которая используется для защиты, сохранения содержимого, поставки, хранения, удобства пользования, реализации сырья и готовых товаров и для ознакомления с ними на протяжении всего цикла оборота упаковки от производителя до потребителя. Упаковкой считается также та упаковка и упаковочный материал, которые исполнитель услуг присоединяет к изделиям и которые после оказания услуги попадают к получателю услуги. Упаковка отделяется от товара до потребления или во время потребления.
Вот не уверена. Под защитой что подразумевается?? Защита от порчи, я думаю. И бар-код не несёт никакой информации.
А в накладной нет веса. И ещё они дико тяжёлые
А можно для, особо одарённых, простенько так рассказать, что это такое - бар-код?
Енто такая штука беленькая с штрихкодом, клеится на пакетик с колготками, например. Вот есть круглые блямбы,обычно к одёжке крепятся, есть металлические полосочки, на косметику и есть длинненькие пластмасски. У нас последние.
Пищат обычно при выходе из магазина не рассчитавшись.
Охранные сигнализации, короче
Ага, спасибо, теперь я буду просто уже одарённойLOL
Мне бы тоже не мешало
Да ладно, ты уже давно одарённая, если про бар-код знаешь:-D
Неа, ещё ДРН покоя не даёт мне А так вроде всё нормуль
Самолёты рисую красивше чем Роза Лее- значит одарена
"удобства пользования, реализации сырья и готовых товаров" - говорю же, считай
Ирисс, а как Вы рассчитывать ДРН будете без веса на накладной?
Без веса не буду, но если надо считать, буду звонить поставщикам. А у них, наверное, никто никогда не спрашивал??
Склоняюсь к мысли, что платить не надо
Kel, низзя бездумно фсё считать. Налоги тож иканомить нада
считай давай, не отлынивай.. как меня склоняли ДРН на посылку без веса и упаковки посчитать.. так думно было?
Я тебя не склоняла

это раз! а два-мне считать не надо, мне нада в Заля йосту включить...или не включить
Включи, порадуй йосту
а нам заляйс пункт подарок сделал-3 года ДРН не платить:-D
И нам тоже.
Я так мыслю, что эт не упаковка
вот эти большие блямбы, что на одежду крепятся. За них же ДРН никто не считает. Они многоразовые и всё время в обороте. К упаковке никак не относятся. А отличие между этими блямбами и моими полосочками только в том, что мои одноразовые. Их не снимают с упаковки.
У меня такое впечатление, что я тут одна рассуждаю сама с собой. А все остальные вышли с лозунгом "Считай и плати!!!"

А чё, никто такими пищалками не пользуется??
Закрыть
Краткое описание нарушения