Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Интернет-магазин. К списку тем

Интернет-магазин.
Подскажите,пожалуйста,если фирма предполагает организовать продажу товаров собственного производства через интернет. Нужно ли оформлять удостоверение на структурное подразделение? В случае если фирма территориально находится в Латвии,а покупатели за пределами-что с НДС?
Accountants
Accountants 19.01.2009 15:42
112 сообщений на сайте

Ответы (6)

Уже обсуждалось. Поищите через Поиск.
Albina
Albina 19.01.2009 22:14
64702 сообщения на сайте
Увы и ах,ответы на мои вопросы не нашла!Дело в том,что с интернет продажами на местном рынке-ясно, в странах ЕС-ясно.А что с оформлением продаж в прочие страны? Если продавать 2-3 штуки в Россию и делать декларацию-товар удорожается на 15-17 лат,говорят,что есть " необлагаемая" сумма,но сколько и где узнать -не знаю
Accountants
Accountants 20.01.2009 10:31
112 сообщений на сайте
Так она и так будет необлагаемая, точнее облагаемая по ставке 0% ПВН.
Albina
Albina 20.01.2009 10:33
64702 сообщения на сайте
Автора вопроса, похоже, интересует " необлагаемая" сумма продажи для которой не надо декларацию заполнять. Потому как удорожание имелось в виду из-за услуг таможенных брокеров. По крайней мере, я так поняла.

Я думаю, что в поисках ответа на этот вопрос Вам надо звонить на таможню.
Irena22
Irena22 20.01.2009 11:06
42998 сообщений на сайте
Ну у автора по-любому не получиться доки не оформлять на таможне, потому как продаёт юрик.
Tt7
Tt7 20.01.2009 11:58
37863 сообщения на сайте
Accountants

говорят,что есть " необлагаемая" сумма,но сколько и где узнать -не знаю

" необлагаемая" сумма - есть только для физиков, на юриков она не распространяется
Starina
Starina 21.01.2009 19:25
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.