Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Благотворительность К списку тем

Благотворительность
Добрый день! Подскажите

Фирма оказала благотворительную помощь обществу инвалидов(имеется письмо, LR KM разрешение) Выписали накладную на сумму 50,00LVL,далее atlaide-100%; PVN-nav; Pavisam-0.00LVL.

Проводки D 8290 K 2130; Правильно ли это? Или это налогооблагаемая сделка? Заранее спасибо!!!
Texima
Texima 22.01.2009 12:30
60 сообщений на сайте

Ответы (4)

Если не хотите корректировать отчисленный ПВН при преобретении этого товара, то это будет самопотребление, соответственно в декларации отражаете с 21%.
Tt7
Tt7 22.01.2009 12:37
37863 сообщения на сайте
"корректировать отчисленный ПВН"-У нас товар был из ЕС

Я не могу разобраться-это налогооблагаемая сделка? По правилам 933(MK) 2.12-так НЕТ!!!
Texima
Texima 22.01.2009 12:52
60 сообщений на сайте
Не помню я чтобы в необлгаемых сделках фигурировала "благотворительность". ПВН должен быть ИМХО. А атлайде зачем? По-моему правильнее убрать атлайде, оставить сумму сделки какой она должна быть, и написать словами "сумма к оплате 0" или как -нибудь по другому выразить мысль, но применительно к конечной сумме, а не к облагаемой. Ну и провести это дело как вам удобно, лишь бы был правильный результат, и вы могли бы его объяснить.
Tatjana_
Tatjana_ 22.01.2009 12:53
1689 сообщений на сайте
Texima, а теперь посмотрите 10 статью 1 часть закона о ПВН, в каких случаях отчисляется ПВН в предналог. Что-то не припомню такого, что бы благотворительность у нас была видом хоздеятельности.
Tt7
Tt7 22.01.2009 12:59
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.