Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

ES / PVN / pakalpojums К списку тем

ES / PVN / pakalpojums
Naš PVN plateļšik deržit na stojanke v DANII avtomašinu.

Stojanka v DANII ( ne PVN platel.)vipisivajet nam sčet.

Pod kakuju statju zakona PVN mi podhodim.

Ja dumaju pod 25.statju

25.pants Ar kustamo (ķermenisko) lietu saistīto pakalpojumu sniegšanas vieta Eiropas Savienības teritorijā

Ar kustamo (ķermenisko) lietu saistīto pakalpojumu sniegšanas vieta Eiropas Savienības teritorijā ir vieta, kur pakalpojums tiek sniegts. Ja šis pakalpojums tiek sniegts citas dalībvalsts apliekamai personai un kustamā (ķermeniskā) lieta pēc pakalpojuma sniegšanas tiek izvesta no iekšzemes, pakalpojuma sniegšanas vieta ir tā Eiropas Savienības dalībvalsts, kurā pakalpojuma saņēmējs ir reģistrējies kā apliekamā persona.

I togda PVN reverss

1. ja sčitaju jesli mi mašinu ottuda zabirajem

2.nesčitaju, jesli mašinu mi ottuda ne zabirajem

Ili čto-to ne tak ?

2222
2222 23.01.2009 10:39
836 сообщений на сайте

Ответы (3)

Вам сдают в аренду кусок недвижимости, на которой эта машина находиться, и с нашим ПВН это никак не связано, были бы те датчане у себя плательщиками, применяли бы ещё и свой ПВН в добавок, а у вас нет никакого основания его отчислять у нас.
Tt7
Tt7 23.01.2009 12:51
37863 сообщения на сайте
Tt7 spasibo za otvet !

Togda eto podhodit pod 4.pants(5) :

Ar nekustamo īpašumu saistītu pakalpojumu sniegšanas vieta ir tā vieta kur šis īpašums atrodas.?

Hochu prosto ponjat gde zakonnaja baza vsego etogo . I kakomu že slučaju podojdet togda 25.statja...
2222
2222 27.01.2009 12:20
836 сообщений на сайте
К случаю с движимым имуществом, если один плательщик ввозит на переработку в страну другого плательщика и вывозит это имущество обратно, то та услуга по переработке для переработчика будет с 0%, а для получателя того переработанного имущества будет реверс.

А у Вас аренда места на стоянке для машины, эта машина что, в подвешенном состоянии там стоит?
Tt7
Tt7 27.01.2009 12:39
37863 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.