Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Есть ли налог на оплату услуг физ.л. из третьих стран??? К списку тем

Есть ли налог на оплату услуг физ.л. из третьих стран???
Наша фирма получает доход за счет интернет услуг (база данных). Компьютерщика, верстальщика, оператора и т.д.- наняли в Молдавии. Работают они у себя! Нужно ли нам платить налоги за их услуги Латв-му гос.? По бухгалтерии провожу на семерки, при перечислении денег указываю оплата услу(правильно ли это?),в договоре есть пункт в котором говориться что за себя налоги на родине он оплачивает сам. В инспекции мне ничего ответить не смогли!!! Сказали только что мы должны быть уверены что они зарегестрированы как самозанятое лицо . А теперь мне сказали что наверное, все-таки, раз в год мы должны платить за ник налог 30% или 10%(интел-ая собственность) !? Помогите пожалуйста :'( !!!
Van
Van 26.01.2009 12:52
13 сообщений на сайте

Ответы (4)

1- vai mums ir nodokļu konvencija ar Moldāviju?
Ludmila_st_
Ludmila_st_ 26.01.2009 13:01
2557 сообщений на сайте
http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/nodokļu%20konvencijas/moldova_14051998.doc

Есть, так что, можете оформить атляую по 178 Правилам.
Tt7
Tt7 26.01.2009 13:17
37863 сообщения на сайте
un vēl jau svarīgi kāda veida tie līgumi ir noslēgti? darba?
Ludmila_st_
Ludmila_st_ 26.01.2009 13:20
2557 сообщений на сайте
Не darba по нему однозначно платить надо! Ligums par pakalp.snieģšanu.
Van
Van 26.01.2009 14:21
13 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.