Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

бухгалтера, подписывающиеся в ЭДС К списку тем

бухгалтера, подписывающиеся в ЭДС
по поиску нашлось не так много тем. я так поняла, что можно оформить доверенность и подписывать отчеты бухгалтеру только, без подписи директора. так ли это?

если да, то многие ли так делают? если да, то почему? и если нет - то почему?

я об этом думаю, т.к. много фирм, и проще заходить через 1 ID. но может есть какие-то минусы?
Poker
Poker 26.01.2009 16:55
нет сообщений на сайте

Ответы (31)

уже обговаривали вариант.. распечатываю из ЭДС и шефу под подпись... и знает за что и видит сколько
Kel
Kel 26.01.2009 18:25
12066 сообщений на сайте
Ну ничего, пару раз пошарахается, потом освоитсяLOL Оченно хорошо действует аргумент, неужели мартышка, которую можно научить кнопки нажимать умнее Вас?LOL

В самом начале этой эпопеи с ЭДС моими шефами ВИД, ЭДС, законодательство и я были посланы очень далеко, но не прошло и двух месяцев, как все благополучно были возвращены обратно, больше посылов не было, но зато теперь очень заинтерисованно спрашивается - ну как, я правильно сделал?LOL
Tt7
Tt7 26.01.2009 18:31
37863 сообщения на сайте
ты им наверно по банану выдавала.. за правильно
Kel
Kel 26.01.2009 18:32
12066 сообщений на сайте
Да пофиг ему все это ЕДС:-D

Я ему предлагала показать как банк посмотреть - и то не хочет:-)
Ksjusha
Ksjusha 26.01.2009 18:34
11011 сообщений на сайте
Не-а, я им на великом и могучем рассказывала, кто они естьLOL
Tt7
Tt7 26.01.2009 18:34
37863 сообщения на сайте
Да никакой дополнительной отвественности за подписание отчетов не будет. ЕДС все равно оформляется на лицо с правом подписи. У бухгалтера или еще кого-то есть только доверенность.

По доверенности дополнительная ответственность появляется только за злонамеренное использование доверия. А вы его не используйте злонамеренно.

Ответственность за косяки в декларации точно такая же, что сами накосячили и сдали или накосячили и диру на подпись подсунули.
Maija
Maija 26.01.2009 18:38
28223 сообщения на сайте
у меня к директорам никаких претензий нет. мне проще подписать, чем контролировать, как и когда подпишут директора. за что платят, тоже никто не спрашивал до сих пор.

а доверенность (у кого оформлена) в свободной форме?
Poker
Poker 26.01.2009 20:53
нет сообщений на сайте
А доверенность в ЭДС счас не нужна. В заявлении на ЭДС можно указать, кто будет подписывать отчеты, если мне не изменяет память.
Albina
Albina 26.01.2009 21:13
64702 сообщения на сайте
Мне тоже легче подписать- не контролировать шефа...

И почти каждый месяц разные исправления- попробуй объясни почему, да еще смотри что бы подписал...
Tatajna
Tatajna 26.01.2009 21:16
4215 сообщений на сайте
kāda atšķirība,vai vadītājs paraksta atskaiti uz papīra vai EDS, tāpat jautājumu nav ne vienā, ne otrā gadījumā. nav uz pastu jāiet/nav jāskraida pakaļ parakstam/var izmantot 5 dienas vēlāk nodot atskaites
Liepkalnite
Liepkalnite 26.01.2009 22:42
243 сообщения на сайте
Я тоже захожу под паролем руководителя,если бы его убивали,он понятия не имеет,какие отчеты надо сдавать,в принципе.А то,что приходят на емейл уведомления о принятии отчета,он понимает,что все в порядке-бухгалтер работает.:-D
Turfirma
Turfirma 24.02.2009 12:15
156 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.