Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

Проверка организации бух учета К списку тем

Проверка организации бух учета
Первый раз такая проверка,подскажите ув. знатоки,пожалуйста,что проверяют Мы- маленькое SIA -один магазин типа "Daiļrade". Методика есть,но очень общая ,и какой может быть sods ?
Oldi
Oldi 17.02.2009 14:26
105 сообщений на сайте

Ответы (5)

У нас была проверка в ноябре - смотрели методику, трудовые договора (отпуск, место работы, оплата, если есть koplīgums, то и его смотрят), общая проверка по накладным - правильно ли заполнены (юр.адрес, место отгрузки, транспорт, доверенность на накладные), документы по структурным ед., инструктаж, квитанции (заполнение), отчёты по квитанциям и накладным, табель - сравнивали что можно было сравнить со своими данными из системы. У нас проверка происходила в таком ключе. Но думаю, все документы стоит пересмотреть, проверить, и удачи!
Jepe
Jepe 17.02.2009 14:46
61 сообщение на сайте
Да, забыла сказать, проверяли документы с 01,01,08, по 01,07,08,, нашли одну накладную, где был указан старый юр.адрес (фирма была продана, сменился владелец и адрес) и вписали в акт. Директор на комиссию идти не захотел - поэтому влепили штраф 50 Лс. Думаю, если бы сходил, то не так сурово бы обошлись. Поэтому проверьте все документы, реквизиты.
Jepe
Jepe 17.02.2009 14:51
61 сообщение на сайте
Спасибо Jepe,будем теперь переживать до проверки ,наверное,в условиях кризиса ,со всех малышей нужно собрать по 50 Ls:-S
Oldi
Oldi 17.02.2009 15:36
105 сообщений на сайте
Не надо переживать - ведите себя спокойно и уверенно. Думаете, инспекторам очень приятно бегать по объектам? Предложите кофе, печенье, оперативно отвечайте на вопросы - всегда ведь приятно иметь дело с толковыми людьми.;-) И боритесь до конца, настаивайте - не стоит думать, что раз инспектор, значит лучше знает. Ничего подобного!
Jepe
Jepe 17.02.2009 16:31
61 сообщение на сайте
Спасибо ,буду бороться до конца
Oldi
Oldi 17.02.2009 17:18
105 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.