Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Документы по biedrība К списку тем

Документы по biedrība
Добрый день, добрые люди!

Помогите, если можете. Многие ваши разборки я прочла, с трудом, но ответы были найдены. Сложилось впечатление, что Мартинас может помочь, в таком случае, особое обращение к ней. Вопрос звучит так - в каких документах (законах, постановлениях, статьях, пунктах) прописаны отличия ведения бухгалтерии biedrība от других бухгалтерий? Или их нет?! В уставе прописаны две цели, обе направленные на обеспечение жизнедеятельности поселка. Один "умник" требует зарегистрироваться как плательщик PVN (житейские доводы понимает плохо), существует какой-нибудь документ, которым ему можно дать по башке.

Спасибо всем.
Howea
Howea 24.02.2009 09:23
55 сообщений на сайте

Ответы (2)

Я, в общем-то, биедрибой только в первый раз занимаюсь, но по башке - завсегда!

1) Про баланс биедрибы - Правила КМ № 808 от 03,10,2006,

http://www.vid.gov.lv/dokumenti/tiesibu_akti/mk%20noteikumi/gram_03102006_nr.808.doc

2) Про ПВН - на кой ляд, если апсаймниекошана - необлагаемая сделка? Что он собирается облагать ПВН? Житейские доводы не понимает - дать почитать закон "О ПВН" (на вторые сутки прочтения вызвать психиатрическую бригаду.LOL )
Martinas
Martinas 24.02.2009 09:52
38532 сообщения на сайте
Сама по себе бухгалтерия ничем не отличается - двойная запись и накопительный метод.
Martinas
Martinas 24.02.2009 09:53
38532 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.