Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Клуб (вопросы, пожелания, мнения)

У ребенка проблема К списку тем

У ребенка проблема
Всех приветствую! Нужна бабка, которая поможет избавиться 10 летнему ребенку от энуреза. Последний год ребенок стал писаться ночью, медицина бессильна, таблетки не помогают, говорят крепко спит, не чувствует, советуют обратиться к бабке. Ни разу не сталкивалась, помогите, подскажите, пожалуйста.
Masik
Masik 24.02.2009 20:58
66 сообщений на сайте

Ответы (18)

Babku labāk nevajag. Labāk būs pie bērnu psihologa aprunāties. No draugu pieredzes zinu, ka palīdz. Toreiz izrādījās, ka puikam problēmas skolā. Kā atrisinājās tās, tā arī pazuda nakts problēmas.
Dacis
Dacis 24.02.2009 21:26
466 сообщений на сайте
Var pie psihologa, bet esmu dzirdējusi, ka babka arī palīdz. Diemžēl nevienu nezinu.šinī lietā zaudēt nevar arī prasot palīdzību babkai. Ja nelīdzēs tad nekaitēs.
Ilma
Ilma 24.02.2009 21:29
30495 сообщений на сайте
В школе проблем нет учиться хорошо, спать ложиться вовремя, спокойный, говорит, что помнит как когда-то испугался большую собаку, может выдумка, но советуют бабку.
Masik
Masik 24.02.2009 21:54
66 сообщений на сайте
Есть хороший психолог. Бабки нету
Albina
Albina 24.02.2009 22:50
64576 сообщений на сайте
Es arī iesaku sākt ar psihologu.

Tagad nevar saprast, kurš ir, kurš nav dziednieks. Katrs, kam nav slinkums, tagad dziedina un ekstrasensē Agrāk bija Zilākalna Marta, Raunas Ulmaņu Kārlis.. Tagad - kaudzēm.
Andaz
Andaz 24.02.2009 22:58
27892 сообщения на сайте
Учится хорошо -не значит, что нет проблем.

Могла быть смена школы, классного руководителя, одного из учителей, появление нового одноклассника, ставшего лидером и забиякой в классе. Неосторожно сказанная учителем или кем-то из взрослых фраза, которая очень впечатлила ребёнка. Даже рассказ детей постарше о сексе. Та же собака, могла сильно напугать, если это была собака кого-то из друзей, родственников, соседей, которую знал и никогда не боялся.
Allda
Allda 25.02.2009 00:05
2908 сообщений на сайте
энурез - ребенок боится за отца,

пересмотрите отношения с отцом ребенка
Bukk
Bukk 25.02.2009 07:48
763 сообщения на сайте
Однозначно нужен опытный психолог. Все "тараканы" в голове. То, что хорошо учится, это не показатель. Наоборот, синдром отличника - очень большая проблема.
Innakr
Innakr 25.02.2009 09:10
782 сообщения на сайте
http://www.neuro.net.ru/bibliot/fito/nevr011.html

может пока, за неимением бабки попробовать?
Iriss
Iriss 25.02.2009 09:32
12889 сообщений на сайте
Скорее всего у него испуг,вылечить может только бабка,но я не знаю.Моя бабушка лечила,но она умерла год назад,да и жила она в России:-(
Laguna
Laguna 25.02.2009 09:53
1213 сообщений на сайте
Лечение энуреза

15 апреля 2005

Репяшок — 3 части, хвощ — 2 части, зверобой — 3 части, льнянка — 4 части, крапива — 2 части, тысячелистник — 2 части, медвежьи ушки или толокнянка — 2 части. Если вес ребенка до 40 кг, то необходимо взять 2 ст.л. сбора трав и залить 2 стаканами кипятка в термосе. Настоять ночь. Давать ребенку по 100 г 4 раза в день до еды. Если вес ребенка до 20 кг — все уменьшается в 2 раза. Кроме этого, нужно массировать у ребенка в области мочевого пузыря, а также на ночь давать ему 1 ч.л. меда.
Laguna
Laguna 25.02.2009 09:59
1213 сообщений на сайте
Спешу поделиться опытом лечения энуреза (ночного недержания мочи). Особенно от этого недуга страдают дети. Вот им, нашим малышам, я и хочу помочь.

Страдал этой болезнью и двенадцатилетний внук моей приятельницы. Они испробовали все методы медикаментозного лечения, возили мальчика по целителям, побывали в Почаеве, где, по словам людей, он должен был избавиться от энуреза, но ничего не помогало. Ездила приятельница с сыном и на прием к Зубицкой, которая тоже пообещала полное выздоровление. Но все было напрасно. Они были в полном отчаянии: ребенок рос, а изменений к лучшему не наступало.

И вот однажды ехали мы с мамой мальчика в автобусе, в котором ехала еще одна моя знакомая, пожилая женщина. Услышав наш разговор, она порекомендовала, после того как ребенок ночью обмочится, снять с него трусики, положить их на пол возле кровати, прочитать «Отче наш», попросив у Бога помощи, и заставить ребенка переступить через мокрые трусики. После этого он должен съесть «пупок» от колбасы (колбасные края, связанные в пучок). Колбаса должна быть обязательно в натуральной оболочке (кишке), типа «Домашней» или «Краковской».

Приехав домой, приятельница, не откладывая в долгий ящик, сделала все так, как посоветовала добрая женщина. И свершилось чудо — ребенок выздоровел!

Вот такой удивительный слу­чай. Думаю, если есть такой метод лечения, то о нем прекрасно известно народной медицине, и уже не одному человеку он помог. Если после моего рассказа он поможет выздороветь еще хоть одному ребенку, буду безмерно рада. Это значит, что мой труд не был напрасным.
Laguna
Laguna 25.02.2009 10:01
1213 сообщений на сайте
Главное не заострять внимание ребенка на этом. Можно придумать историю о том, что у кого-то из родственников была такая же проблема. Но потом все прошло, и у него будет все в порядке. ИМХО.
Inst
Inst 25.02.2009 10:02
нет сообщений на сайте
Присоединяюсь к Inst. Главное, не развить в ребёнке комплексс.
Innakr
Innakr 25.02.2009 14:08
782 сообщения на сайте
яб советовал не пить после 6. а после 8 не больше обьема мочевого пузыря.

а то помню в деццтве, напился чаю, и обэнурезился....

и самое прикольное, во сне кажется...ну ща ща...еще чуток и пойду в толкан...хоп и начинает снится...ты в толкане...и энурезом залита вся кровать:-D
Carleone
Carleone 26.02.2009 08:55
239 сообщений на сайте
Послала Вам на latums@inbox.lv
Lenna71
Lenna71 26.02.2009 11:07
435 сообщений на сайте
Большое всем спасибо за участие и рекомендации, удачи вам.
Masik
Masik 28.02.2009 13:56
66 сообщений на сайте
Gribētu dziednieka Jāna Vanaga telefona numuru.Varbūt kādam ir?Lūdzu.
Kemera
Kemera 06.11.2018 11:21
362 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.