Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Работник на 1 час в день. К списку тем

Работник на 1 час в день.
Добрый вечер.

такой вопрос у меня. есть работник,работающий всего 1 час в день. я думала,что с 1 января,начисляем зарплату так-например в январе,21 рабочий день,значит 21*1,083....

сдала эту декларацию (ВСАОИ) за январь. позвонили-сказали исправить. толком не поняла что...

открыла Правила Кабинета министров № 791 -из них поняла,что с января 2009, если даже работник работает всего 1 час в неделю 9по договору)-ему всё равно надо начислить минималку,т.е. 180 лат? или я всё напутала?

хелп! очень нужно разъяснить этот вопрос....
Irina_mizgina
Irina_mizgina 26.02.2009 17:45
235 сообщений на сайте

Ответы (3)

Вы все напутали. З/пл надо начислять не "я думала,что с 1 января,начисляем зарплату так-например в январе,21 рабочий день,значит 21*1,083....", а в соответствии с ТД.

Что касается отчета, то если з/пл меньше 180,00, то в последней колонке надо проставлять количество отработанных часов, т.е. в вашем случае 21.
Inst
Inst 26.02.2009 17:47
нет сообщений на сайте
Работник ВИДа мне сказал,что у меня вышло меньше минимальной и что надо указать часы. про часы я поняла-исправлю,сдам прецизетс отчёт с вписанными часами.

Меня ,видимо,смутила его фраза относительно "меньше минимальной"...
Irina_mizgina
Irina_mizgina 26.02.2009 17:54
235 сообщений на сайте
и,спасибо Вам за ответ!
Irina_mizgina
Irina_mizgina 26.02.2009 17:54
235 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.