Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Доход физика К списку тем

Доход физика
Пошлите меня,где-нибудь прочитать про объем годового дохода физического лица,который не зарегистрирован,как лицо ведущее хоз.деятельность. Есть ли какие-нибудь ограничения на выплату в течение года авторского вознаграждения?. Или я могу спокойно в течение года выплачивать архитектору суммы с 4-мя нулями (налоги удерживаю) или можно послать его... регистрироваться?
Rcs
Rcs 26.02.2009 22:18
1747 сообщений на сайте

Ответы (3)

При выплате гонорара ПНН удерживается с автора - всегда!

За каждыймесяц выдается пазинеюмс про алгас нодокли.

Если суммы с нулями, то автору придется зарегистрироваться самозанятым лицом (за искдючением случая, когда у автора где-нибудь есть хоть какой работодатель или автор достиг пенсионногоо латвийского возраста).

По результату года автор сдает свою физ.декларацию и получает частьсвоих соц.платежей.
Mu-maija
Mu-maija 26.02.2009 22:25
15863 сообщения на сайте
Mu-maija,про налоги я знаю и про пазинеюмс тоже. А вот после скольких нулей регистрироваться нужно? В этом был вопрос. Остальное все в порядке. И номер лицензии в договоре указан и оправданные расходы по норме ( 20% архитектору). Сейчас будет первая выплата,но чувствуется,что в течение года я каждый месяц и буду писать эти пазинеюмсы,да налоги перечислять. А если ли у автора хоть какой-то работодатель,мне не известно.:-/
Rcs
Rcs 26.02.2009 22:49
1747 сообщений на сайте
Про других работодателей - не ваша печаль. Пусть сам архитектор печется.

Ограничений по суммам для авторов нет. И все равно их нормальными хозяйственниками не регистрируют.
Maija
Maija 26.02.2009 23:02
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.