Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

līgumi un PVN К списку тем

līgumi un PVN
Ja līgums ir noslēgts 2008.gadā par kopējo līguma summu Ls68263,kur atlīdzība sastāv no darba vērtības Ls 57850 un PVN 18% Ls10413.Līgumā noteikts,ka maksājot atlīdzību par paveiktajiem darbiem Ls 6826.30 apmērā,t.sk.PVN.

Tagad saņēmu rēķinu, kur rēķinā PVN likme ir 21%,tas ir saprotams. Ber vai var mainīties līguma summa, ja līgumā norādīta līguma summa jau ieskaitot PVN???
Ingalie
Ingalie 03.03.2009 11:51
5 сообщений на сайте

Ответы (4)

Вот почему хороши Договоры с суммой без налога и отдельно налогом с указанием ставки на тот период. А тут, думаю, можно просто сделать виеношану об изменении общей суммы дошовора в связи с изменением ПВНа.
Valterin
Valterin 03.03.2009 11:58
8641 сообщение на сайте
Ja līgums turpinās bez papildus vienošanās, tad līguma summavar mainīties par starpību, ko nosaka PVN likmes izmaiņas.
Leciigaa
Leciigaa 03.03.2009 12:01
2691 сообщение на сайте
Если конкретно оговорена сумма договора - то о каком повышении ПВНа без виеношаны может идти речь? ПВН меняется, но за счет паматсуммы.
Valterin
Valterin 03.03.2009 12:54
8641 сообщение на сайте
Katra līguma pamatā ir tāme, kas ir šī līguma neatņemama sastāvdaļa.
Leciigaa
Leciigaa 03.03.2009 13:00
2691 сообщение на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.