Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

покупка леса у частного лица К списку тем

покупка леса у частного лица
уважаемые коллеги,нужка помощь никогда не занималась лесом,жизнь заставила.наша фирма начинает торговать лесом (ну уже спиленными бревнами как я понимаю) сейчас делаем покупку первую и у частного лица, незнаю что необходимо по документам (вроде будет только договор о покупке) какие еще документы необходимы и может что то надо декларировать.Знаю только что там особенности есть с НДС.Заранее спасибо!!!
Santa
Santa 06.03.2009 17:33
38 сообщений на сайте

Ответы (3)

Не только с НДС, но и с ПНН.

Надо выяснить:

- зарегистрирован ли он в СГД,

- владеет ли лесом не менее 36 месяцев.

Если все "да", то налог не удерживаете.

Если нет, то возникает ПНН с применением оправданных расходов.
Mu-maija
Mu-maija 06.03.2009 18:13
15863 сообщения на сайте
я так понимаю что он нигде не зарегистрирован и владеет лесом меньше 36 месяцев.значит надо выписать не накладную от него а какой то акт и договор и сразу удержать 25% от сделки и перечислить или просто задекларировать сделку и пустоь сам платит ?
Santa
Santa 06.03.2009 18:26
38 сообщений на сайте
Izziņa par personīgā īpašuma pirkšanu, iepirkuma akts no juridiskās personas, jo fiz.personakas nav reģ.saimn.darbību neko neizraksta. Nevis jāietur 25% bet skatieties likumā par IIN izdevumu normas piemēro meža aplikšanai ar IIN.Japērkiet augošu mežu - izdevuma norma 25%, ja apaļkokus - 50% un IIN jau 23 ne vairs 25%.
Ilma
Ilma 06.03.2009 18:33
30495 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.