Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

я должна государству?! К списку тем

я должна государству?!
сдала за 2008 годовую декларация о доходах (доходы человек получал за работу в больнице на благо гос-ва и общества, в среднем 450 до налогов). Туда же и родителей ее вписала. Общая сумма оправданных - 250. Через месяц с СГД позвонили и вежливо сообщили, что ВЫ ДОЛЖНЫ 240. При том, за три года, потому, что в гос. учереждении не правильно рассчитали подоходный. Кто что скажет?
Admiriga
Admiriga 09.03.2009 15:15
41 сообщение на сайте

Ответы (9)

Darbinieks var tiesāties ar savu uzņēmumu par nepareizi aprēķinātām summām kā labticīgs zaudētājs. Tiesa var piespriest uzņēmumu atmaskāt neparezi aprēķinātās nodokļu summas.

Pirms tam - pašam cilvēkam šīs nodokļu summas valstij jānomaksā.
Andaz
Andaz 09.03.2009 15:17
27892 сообщения на сайте
А что сказать, я так ничего поняла. И потом, если Вы ей декларацию составляли, значит сообщение о налоге на зарплату у Вас её было, а там что ошибка была видна? И в чём ошибка заключается. Вобщем на Ваш пост больше вопросов, чем ответов.
Amuil
Amuil 09.03.2009 15:19
26356 сообщений на сайте
При том, за три года, потому, что в гос. учереждении не правильно рассчитали подоходный. Кто что скажет?

А в налоговую книжку работница исправно вносила все изменения? Чтобы правильно рассчитывать? Это, во-первых.

Во-вторых, работница недоплатила налоги, а значит получила их в виде з/пл. А теперь должна вернуть эти деньги государству. Т.е. она ничего не потеряла. ИМХО.
Inst
Inst 09.03.2009 15:19
нет сообщений на сайте
Что мы можем сказать. Если по месту работы неправильно посчитали подоходный, то должны платить.

По месту работы налог удерживается авансом, а окончательный расчет делается в резюмирующем порядке по годовой декларации. Срок предъявления претензий - три года.

Выясните в налоговой для начала причину этого долга и дождитесь от них официального письма. Если они ошиблись, то имеете право обжаловать это письмо, вплоть до суда.
Maija
Maija 09.03.2009 15:20
28223 сообщения на сайте
у меня нет особых претензий к СГД, и то, что человек зарплату больше получал - все понятно. но почему за 3 года? если человек начал работать в 2007м году? пойду разбираться.
Admiriga
Admiriga 09.03.2009 15:26
41 сообщение на сайте
и вообще - получается, что государство само себя обманывает.
Admiriga
Admiriga 09.03.2009 15:28
41 сообщение на сайте
Наверное. до 2007 человек тоже где-то работал?
Inst
Inst 09.03.2009 15:32
нет сообщений на сайте
Почему государство себя обманывает?:-O
Inst
Inst 09.03.2009 15:33
нет сообщений на сайте
Может, потому что человек работал в больнице (гос.учреждение)?
Irena22
Irena22 09.03.2009 15:39
42998 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.