Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

PVN переплаты перереброс на Соц,налог через декларацию К списку тем

PVN переплаты перереброс на Соц,налог через декларацию
Ув.бухгалтера, скажите был ли у Вас в практике такой же случай, что по декларации НДС за январь образовалась переплата и я её направила на Соц,налог (там же в декларации), так СДГ попросила расшифровку сделок до 500, я расшифровала и послала. Получаю ответ - отклонить заявление, ссылка на ПВН 12 пант 12 часть 4 пункт, что могут отклонить если просишь ATMAKSĀT и у тебя сделок с 0 прос менее 50% от всех сделок. У фирмы со дня рождения не было ни долгов перед государством ни провинностей по оперативным. Я не понимаю какие ещё причины могут влиять? Аудит тоже не послали... бредовая у нас В Лиепае СДГ:-x
Julijaabd
Julijaabd 21.03.2009 14:52
1285 сообщений на сайте

Ответы (9)

а чего Вы хотите, я чёт не пойму?!... сочувствия???... в Законе же латышским языком всё написано... причину Вам указали...
Bateikin
Bateikin 21.03.2009 15:07
10823 сообщения на сайте
а то что таких ответов я не слышала, если всё тип топ...

Этот пант модно к 80 процентов фирм применить, но этого не происходит повсеместно...
Julijaabd
Julijaabd 21.03.2009 15:16
1285 сообщений на сайте
причём тут модно или не модно? ... есть Закон, там всё написано... вместо того, чтоб тут поститься, позвонили бы инспектору, который письмо Вам прислал и пообщались бы!;-)
Bateikin
Bateikin 21.03.2009 15:24
10823 сообщения на сайте
хорош поучать, инспектор этими вопросами не занимается, это отдел взымания налогов ответ прислал, а туда звонить бесполезно.

спасибо за советы;-)
Julijaabd
Julijaabd 21.03.2009 15:33
1285 сообщений на сайте
модно=можно (опечатка)
Julijaabd
Julijaabd 21.03.2009 15:35
1285 сообщений на сайте
инспектор может посоветовать, что можно предпринять, если можно... сразу ведь не отказали... зачем-то расшифровку попросили... а в "отделе взымания налогов" тож люди сидят....;-)
Bateikin
Bateikin 21.03.2009 15:38
10823 сообщения на сайте
где они в расшифровке увидели 0 проц сделки...? только бумагу переводила на их запросы отвечаючи:-@
Julijaabd
Julijaabd 21.03.2009 15:51
1285 сообщений на сайте
Я в таких случаях звоню по указанному в письме телефону и узнаю информацию из первых рук. Нам-то тут откуда знать, почему вам отказали.
Albina
Albina 21.03.2009 16:13
64702 сообщения на сайте
спасибо, тема закрыта:-D
Julijaabd
Julijaabd 21.03.2009 16:18
1285 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.