Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Бухгалтерская отчетность, СГД - взаимоотношения, информация, аудит

как оформить зарплату valdes loceklis НЕ в административные расходы К списку тем

как оформить зарплату valdes loceklis НЕ в административные расходы
Всем добрый день.

Вопрос странный, но Вид цепляется. Наш valdes loceklis выполняет обязанности работника фирмы, и расходы считаются по сути производственными, а не административными. какие бумаги надо написать, чтобы не было претензий? Спасибо.
Etkon
Etkon 02.04.2009 13:08
1123 сообщения на сайте

Ответы (5)

Раз он валдес лоцеклис, значит администрация, ежели эта администрация ещё и не царским делом занимается, это уже проблемы той администрации, а зарплата его будет относиться на административные расходы.
Tt7
Tt7 02.04.2009 13:12
37863 сообщения на сайте
нда...

а мне давно когда-то ревидент сказала, что на маленькой фирме допускается ставить всю зарплату на производство, т.к. хозяин сам занимается производством. и не обязательно выделять администрацию, у меня на одной фирме так и есть.
Etkon
Etkon 02.04.2009 13:15
1123 сообщения на сайте
Ну, ежели у этой фирмы нет вообще административных затрат, а только производственные, то не вопрос, зарплата туда же относится, но, что-то, с трудом в такое дело верится, что бы у фирмы вообще не было бы административных затрат.
Tt7
Tt7 02.04.2009 13:36
37863 сообщения на сайте
но Вид цепляется

А поподробнее можно? Я вообще админ.расходы не выделяю и ничего.
Inst
Inst 02.04.2009 14:08
нет сообщений на сайте
Это что-то новенькое, чтобы СГД вникало в структуру расходов, их дело налоги проверять по по большому счёту, а на налоги это никак не влияет и потом, а что они Вам вменяют? Что Вы нарушаете?
Amuil
Amuil 02.04.2009 14:13
26356 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.