Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

Сдача в аренду авто в Литву К списку тем

Сдача в аренду авто в Литву
Добрый день, запуталась окончательно с услугами,помогите пожалуйста, латвийская фирма (пвн плательщик) сдает в аренду машину литовской фирме (пвн плательщик)в Литве - что с пвн выходит, 21 или все таки 0% ? Заранее благодарю.
Vpo
Vpo 08.04.2009 13:08
396 сообщений на сайте

Ответы (6)

А что закон о ПВН говорит про сдачу движимого имущества в аренду? Был там такой пункт.
Albina
Albina 08.04.2009 13:23
64703 сообщения на сайте
А там по аренде авто вроде оговорка. Счас посмотрю
Ksjusha
Ksjusha 08.04.2009 13:35
11011 сообщений на сайте
(4) Местом оказания услуг является то место, где оказываются услуги, по следующим услугам:

3) услуги (включая оценку, ремонт, обслуживание), связанные с движимым (вещественным) имуществом (собственностью), за исключением аренды этого имущества.

(7) Юридический адрес получателя услуг считается местом оказания услуг по следующим услугам, если облагаемое лицо эти услуги оказывает любому лицу другого государства - участника, осуществляющему хозяйственную деятельность, или не зарегистрированному на территории Европейского Союза лицу:

7) аренда вещи, за исключением аренды недвижимой собственности и транспортных средств;

Получается, что 21.
Ksjusha
Ksjusha 08.04.2009 13:39
11011 сообщений на сайте
Вот и я все про 21 думала, а меня литовцы пытаются переубедить что 0%. Вот всегда так с ними, и закон им показываешь и все равно
Vpo
Vpo 08.04.2009 14:39
396 сообщений на сайте
Спасибо всем за ответы.
Vpo
Vpo 08.04.2009 14:39
396 сообщений на сайте
А у них облегченная бухгалтерия какая-то
Starina
Starina 10.04.2009 01:04
6468 сообщений на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.