Latviešu valodā
Например: декларация НДС

Внимание! Вы просматриваете форум в ограниченном режиме – авторизуйтесь (вверху страницы) или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ ко всем возможностям форума (создание темы / ответа, доступ к спискам «Избранные», «Мои темы», «Непрочитанное»).

Налоги и пошлины

PVN POLIJA К списку тем

PVN POLIJA
Добрый день! Помогите разобраться пож-та! Фирма pvn плательщик покупает товар в Польше. В счете указанано FAKTURA VAT NR. И PVN 22%. Директор Объяснил что польская фирма не имеет международного pvn номера и поэтому выставляет с pvn. Я с таким не стплкивалась и не знаю про междун.pvn номер. Проверила номер в базе данных - пишет что yes vat numer/ Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? И ТЕПЕРЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ: РЕВЕРСА НЕТ и всю сумму счета (вместе с pvn) на расходы, правильно? Спасибо!!!!
Victory2007
Victory2007 28.04.2009 11:39
418 сообщений на сайте

Ответы (4)

Если тот номер VAT, который есть в счете польской фирмы проходит по базе данных НДМ плательщиков ЕС, то надо бы поляком переписать счет и убрать свой НДС.
Irena22
Irena22 28.04.2009 11:46
42998 сообщений на сайте
НДМ= НДС (PVN)
Irena22
Irena22 28.04.2009 11:46
42998 сообщений на сайте
Спасибо.Директор задурит голову, думала что может что то упустила про pvn.
Victory2007
Victory2007 28.04.2009 12:00
418 сообщений на сайте
Дурють вас поляки. Какой такой международный ВАТ номер у них там. Тот, что налоговая дает, тот на все случаи и годится. А если не годится, то на каком основании они вообще НДС накручивают.

Может они ваш номер не нашли, поэтому свой НДС выставили. Да шеф не так понял их. Или они не совсем точно ему объяснили.
Maija
Maija 28.04.2009 12:00
28223 сообщения на сайте

Спасибо сказали

Послать сообщение Добавить в Контакты

Время просмотра сайта без авторизации истекло!

Для дальнейшего просмотра сайта Вам необходимо авторизоваться, либо зарегистрироваться.

Через 10 секунд Вы будете автоматически перенаправлены на форму регистрации.